(812)648-22-33
(812)590-17-17
  Холодильные установки
 
  Холодильные установки

  Электронные датчики
 
  Плиточные скороморозильные аппараты
 
  Заправка холодильных компрессоров
 
  Компрессорное оборудование Sabroe

SMC 104-106-108 и TSMC 108 Mk3, S-L-E




Описание компрессора SMC 104-106-108 и TSMC 108 Mk3, S-L-E

Компрессоры SMC 100 и TSMC 100 имеют диаметр поршней 100 мм, что указывается первой цифрой в обозначении типа. Количество цилиндров в компрессорном блоке указывается следующими двумя цифрами. Так, например, SMC 108 является 8-цилиндровым компрессором. SMC 100 - одноступенчатый компрессор с одноступенчатым сжатием газа.
Дополнительную информацию по продукции Sabroe Вы можете найти на сайте http://sabref.ru/.

В двухступенчатых компрессорах TSMC 100 происходит двухступенчатое сжатие газа с соотношением между количеством цилиндров высокого и низкого давления 1:3. Отсюда, компрессор TSMC 108 имеет 2 цилиндра высокого давления и 6 цилиндров низкого давления. Имеется три варианта компрессоров SMC 100 и TSMC 100: тип S с длиной хода 80 мм, тип L с длиной хода 100 мм и тип Е с длиной хода 120 мм.

Тип компрессора можно определить по заводской табличке, расположенной на торцевой стороне компрессора, обращенной в противоположную сторону от муфты или ременного привода. На рисунке ниже показана заводская табличка САБРО.

  25% 33% 50% 67% 75% 100%
СМ0 24     X     X
СМ0 26   X   X   X
СМ0 28 X   X   X X
ТСМО 28   X   X   X

Технические данные поршневых компрессоров SMC 104-106-108 и TSMC 108 Mk3, S-L-E

Пределы безопасной эксплуатации
Фирма САБРО предписывает определенные переделы эксплуатации, в рамках которых должен работать компрессор и любое дополнительное оборудование.
Эти пределы для R717, R22, R134a, R404A, R507 и R407C указаны в таблице, приведенной ниже, вместе с основными техническими данными по компрессорам.

Тип компрессора Кол.
цил.
Расточка мм Длина
хода
мм
Макс/мин.
частота вращ.* об/мин
Раб. объем (макс, об/мин)
м3/ч
Вес (макс.)
компр. блока
кг
SMC    104S SMC    106S SMC    108S 4
6
8
100
100
100
80
80
80
1500/700 1500/700 1500/700 226
339
452
580
675
740
TSMC 108S 2+6 ** 100 80 1500/700 339 775
SMC 104L
SMC 106L
SMC 108L
4
6
8
100
100
100
100
100
100
1500/700 1500/700 1500/700 283 
424
565
580
675
740
TSMC  108L 2+6* 100 100 1500/700 424 775
SMC    104E SMC    106E SMC    108E 4
6
8
100
100
100
120
120
120
1500/700 1500/700 1500/700 339
509
679
600
700
770
TSMC 108E 2+6* 100 120 1500/700 509 800

*    Макс, допустимая частота вращения может быть ниже указанной в зависимости от рабочего режима и хладагента. См. следующие далее диаграммы.
**    Двухступенчатые компрессоры (цилиндры высокого давления и цилиндры низкого давления).

Запасные части для SMC 104-106-108 & TSMC 108 Mk3 Type S-L и E

Spare parts for SMC 104-106-108 & TSMC 108 Mk3 Type S-L and E  
     
Relevant drawings for compressor SMC TSMC  
SMC 100 Mk 3, S-L-E (delivered after 89 - 10) 0661-521 0661-522  
Cylinder liner ect. SMC  - TSMC 104,106, 108 Mk 3 (after 89.10) 0661-520  
SMC 100 M k3 0661-755 0661-756  
Cylinder liner ect. SMC - TSMC 100 Mk3 0661-605  
     
*) If the compressor runs as heat pump, this must be mentioned when ordering, to ensure a correct delivery
       
       
Pos. Designation Weight each in kg Number each compresssor Part No
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
  Compressor frame  
1A-1 Frame SMC 104 240.000 1       3111-065
1A-2 Frame SMC 106 274.000   1     3111-066
1A-3 Frame SMC 108 285.000     1   3111-067
1 A-4 Frame TSMC 108 290.000       1 3111-068
1B-1 Oil levei glass dia. 80 0.230 1 1 1 1 1226-015
1C-1 O-ring PRP 137 - 52,07 x 2,62 *) 0.002 1 1 1 1 1331-140
1D-1 Hexagon head MS x 16 0.010 4 4 4 4 1424-148
  Top cover - air cooled  
2A-1 Top cover S-L, 19.000 1 2 3 2 3113-191
2A-2 Top co^er with fiange S-L 20.500 1 1 1 2 3113-192
2A-3 Top cover E 19.000 1 2 3 2 3113-177
2A-4 Top cover with flange E 20.500 1 1 1 2 3113-176
2C-1 Gasket for top cover 0.020 2 3 4 4 2353-151
2D-1 Hexagon head M14x90 0.120 30 46 62 60 1424-083
2F-1 Hexagon head M14 x 120 0.165 2 2 2 4 1424-090
2G-1 Washer for M14 dia- 28/15 x 2,5 0.010 32 48 64 64 1436-037
  Top cover-water cooled  (see sketch below)  
2A-1 Top cover S-L 19.000 1 2 3 2 3113-191
2A-2 Top cover with flange S-L 20.500 1 1 1 2 3113-192
2A-3 Top cover E 19.000 1 2 3 2 3113-177
2A-4 Top cover with flange E 20.500 1 1 1 2 3113-176
2B-1 Water cover for cover with flange 5.800 1 1 1 2 3113-195
2B-2 Water cover left 5.800 1 1 2 2 3113-193
2B-3 Water cover right 5.800   1 1   3113-194
2C-1 Gasket for top cover  0.020 2 3 4 4 2353-151
2D-1 Gasket for water cover pos. 2B-1 0.020 1 1 1 2 2353-176
2D-2 Gasket for water cover pos, 2B-2/2B-3 0.020 1 2 3 2 2353-175
2E-2 Hexagon head screw M14 x 110 0.150 30 46 62 60 1424-087
2F-1 Hexagon head screw M14 x 120 0.165 2 2 2 4 1424-090
2G-1 Washer for Mt4, dia, 28/15 x 2,5 0.010 32 48 64 64 1436-037
2H-1 Hexagon head screw Mi 0 x 35 0.050 4 5 8 9 1424-193
2J-1 Washer for M10, dia. 21/10,5 x 2 0.008 4 6 8 8 1436-035
  Side cover o sir cooled  
3A-1 Side cover 10.900 2 2 2 2 3113-148
3C-1 Gasket for side cover 0.020 2 2 2 2 2353-151
3E-1 Hexagon head screw M14 x 65 0,045 32 32 32 32 1424-246
3G-1 Washer for M14, dia. 28/15 x 2.5 0.010 32 32 32 32 1436-037
  Side cover - water cooled  
3A-2 Side cover t 15,000 15.000 2 2 2 2 3113-140
3B-1 Water cover 5.800 2 2 2 2 3113-138
3C-1 Gasket for side cover 0.020 2 2 2 2 2353-151
3D-1 Gasket for water cover 0.020 2 2 2 2 2353-154
3E-2 Hexagon head screw M14 x 55 0.065 28 28 28 28 1424-244
3F-1 Hexagon head screw M14 x 35 0.045 4 4 4 4 1424-240
3G-1 Washer for M14, dia. 28/15 x 2,5 0.010 32 32 32 32 1436-037
3H-1 Hexagon head screw M  12 x 40 0.050 2 2 2 2 1424-217
3J-1 Washer for M12. dia. 24/13 x 2,5 0.008 2 2 2 2 1436-036
  End cover at pump end  
4A-1  End cover 17.950 1 1 1 1 3113-028
4B-1 Gasket 0.020 1 1 1 1 2353-011
4C-1 Hexagon head screw M14 x 100 0.150 14 14 14 14 1424-085
40-1 Washer for M14 dia. 28/15x2,5 0.010 14 14 14 14 1436-037
  Bearing cover at pump end  
5A-1 Bearing cover 9.100 1 1 1 1 3113-031
58-1 Hexagon head screw M14 x 35 0,055 6 6 6 6 1424-240
5C-1 Bushing 1.200 1 1 1 1 2132-021
5C-2 Bushing for repair (0,5 mm underside) 1.220 1 1 1 1 2132-022
5D-1 Gascet-0,3 mm 0,005 1 1 1 1 2353-013
5D-2 Gascet-0,5 mm 0,006 1 1 1 1 2353-100
5D-3 Gasket - 0,75 mm 0.010 1 1 1 1 2353-014
5D-4 Gasket -1.0 mm 0.015 1 1 1 1 2353-015
  Bearing cover at shaft seal end  
6A-1 Bearing cover 23.000 1 1 1 1 3113-124
6B-1 Hexagon head screw M14 x 60 0,085 14 14 14 14 1424-245
6C-3 Bushing 1.200 1 1 1 1 2132-021
6C-4 Bushing for repair (0,5 mm undersize) 1.200 1 1 1 1 2132-022
6D-1 Gasket 0.020 1 1 1 1 2353-011
6E-1 Washer for M14, dia. 28/15 x 2,5 0.010 14 14 14 14 1436-037
6F Valve for prelubrication   1 1 1 1 2412-585
6G Nut   1 1 1 1 2313-045
6H Speciai joint   1 1 1 1 2334-027
6J Cap   1 1 1 1 2313-027
6K Joint 3/8"   1 1 1 1 1349-053
6L Alu gasket   1 1 1 1 2356-123
  Shaft seal cover for type SB100  
8A-2 Shaft seal cover  Δ   1 1 1 1 3113-215
8B-1 Gasket for shaft seal Δ   1 1 1 1 2353-005
8C-1 Hexagon head screw M10 x 40  Δ   6 6 6 6 1424-194
8D-1 Hose connection G 1/4" Δ   1 1 1 1 1345-143
8E-1 Plastic hose 3/16" x 300 Δ   1 1 1 1 1241-190
8F-1 Splash ring  Δ   1 1 1 1 1437-295
8G-1 Locking ring dia. 111/105 x 3   1 1 1 1 3126-169
8H-1 Groover pin dia. 4x20   1 1 1 1 1446-081
  Shaft seat type SB 100  
10-3 Shaft seal complete,includes all parts   1 1 1 1 3126-177
  marked Δ            
   for compressor nos,after 98379 incl.            
10-4 Shaft seal to replace incl.part nos   1 1 1 1 3126-170
  10E-2, 10F-1. 10D-1, 10G-1. 10J-1,            
  10L-2            
   for compressor nos.up to 98378 incl.            
10-5 Shaft seal to replace incl.part nos   1 1 1 1 3126-178
  10E-2. 10F-1, 10D-1, 10G-2, 10L-2,            
  10J-1       1    
  for compressor nos.up to 98379 incl.            
10A-1 Retaining flange  Δ    1 1 1 1 3126-166
10B-1 Spring  Δ    10 10 10 10 2142-058
10D-1 O-ring dia. 75,6 X 3,5 *) Δ   1   1 1 1331-075
10E-2 Slide ring(cast iron) Δ   1 1 I 1 3126-175
10F-1 Slide ring (special carbon) Δ   1 1 I 1 3126-168
10G-1 O-ring dia. 82.15 X 3.5 *)   1 1 1 1 1331-077
10G-2 Seating ring  Δ   1 1 1 1 1332-124
10H-1 Locking ring  Δ   1 1 1 1 3126-153
10J-1 Socket cap screw M 5x 16 Δ   4 4 4 4 1413-329
10L-2 Back-up ring  Δ   1 1 1 1 1332-125
10M-2 Locking ring  Δ   1 1 1 1 1437-046
  Oil pump  
11-1 Oil pump 2.400 1 1 1 1 3141-004
11A-1 Housing 0.800 1 1 1 1  
11B-1 Cover 0.800 1 1 1 1  
11E -1 Gear wheel 0.330 1 1 1 1  
11F-1 Gear wheel 0.400 1 1 1 1  
11G-1 Gear wheli for pump pinion 0.660 1 1 1 1 3141-046
11H-1 Gear wheel 0.530 1 1 1 1 3141-047
11J-1 Lock nut M10 x 10,7 0.015 1 1 1 1 1433-080
11K-1 Gasket - paper - 0.2 mm 0.001 1 1 1 1 2353-021
11L-1 Washer for M 10dia. 21/10,5 x 2 0.005 1 1 1 1 1436-035
11M-1 Hexagon head screw M 6 x 30 0.010 4 4 4 4 1424-153
11N -1 Key - 5 x 5 x 12 0.002 1 1 1 1 1526-050
11P-1 Gasket dia. 32/27 x 1,5 0.005 1 1 1 1 2356-139
11Q-1 Hexagon head screw M12 x 25 0.040 2 2 2 2 1424-215
11R-1 Spring washer dia. 12 0.002 2 2 2 2 1437-081
11 S-1 Threaded nipple - 3/4" x 7/8" BSP 0.230 1 1 1 1 2311-007
11T-1 Spring washer - dia- 11,1 /6.1 x 1,6 0.005 8 8 8 8 1437-022
11U-1 Hexagon head screw M 6 x 35 0.012 4 4 4 4 1424-155
11V -1 Guide pin   2 2 2 2 1445-066
  Unloading cylinder  
12-1 Unloading cylinder 1,765 1 1 1   3135-149
  Complete L=75, S=21.5            
12-2 Unloading cylinder 1.790 1 1 1 1 3135-150
  Complete L=100. S=46,5            
12-3 Unloading cylinder 1.815   1 1 1 3135-151
  Complete L=125, S=71,5            
12-4 Unloading cylinder 1.840     1 1 3135-152
  Complete L=150, S=96,5            
12-5 Unloading cylinder (HP) 1,8       1 3135-161
  Complete L=82, S=24,5            
12A-1 Unloading cylinder 1.700 2 3 4 3 3135-147
  (SMC and TSMC LP)            
12A-2 Unloading cylinder 1.800       1 3135-148
  (TSMC HP)            
12B-1 Piston 0.220 2 3 4 4 3135-034
12C-1 Piston rod 75 mm (SMC only) 0.065 1 1 1   3135-041
12C-2 Piston rod 100 mm 0.090 1 1 1 1 3135-042
12C-3 Piston rod 125 mm 0.115   1 1 1 3135-043
12C-4 Piston rod 150 mm 0.140     1 1 3135-044
12C-5 Piston rod 82 mm,grounded 0.090       1 3135-140
  (TSMC HP only)            
12D-1 Threaded plug - 3/8" BSP 0.065 2 3 4 4 2314-025
12E-1 Gasket dia. 25/17 x 1,5 0.002 2 3 4 4 2356-130
12F-1 Seeger ring dia. 52  (SMC and TSMC LP) 0.008 2 3 4 3 1437-155
12G-1 Spring guide 0.040 2 3 4 4 2145-004
12H-1 Spring retainer (SMC and TSMC LP) 0.110 2 3 4 3 3135-057
12J-1 Spring (outer) 0.065 2 2 4 4 2142-056
12J-2 Spring (inner) 0.035 2 3 4 4 2142-055
12K-1 Benzing ring - dia. 9 mm 0,002 2 3 4 4 1437-105
12K-2 Benzing ring - dia. 7 mm  (SMC and TSMC LP) 0.001 2 3 4 3 1437-103
12L-1 Hexagon head screw M10 x 30 0.030 8 12 16 16 1424-192
12M-1 Cover (TSMC HP only) 0.800       1 3135-105
12N-1 Gasket for cover (TSMC HP only) 0.010       1 2353-025
12P-1 Look nut - UNF 3/8" (TSMC HP only) 0.010       1 1433-100
12Q-1 Socket cap screw M4 x 16  (TSMC HP only) 0.010       6 1413-007
12R-1 0-ring PRP n 2 12.37x2,62  (TSMC HP only)") 0.001       1. 1331-013
12S-1 Oasket 100 x 100x2 0.010 2 3 4 4 2354-023
  Frame for unloading mechanism  
  Frame compiete incl. pos. 13E-1           3184-216
13A-1 Suspension rod 0.290 2 3 4 4  
13B-1 Suspension rod 0.290 2 3 4 4  
13C-1 Cross piece 0.330 2 3 4 4  
13D-1 Cross piece 0.330 2 3 4 4 3135-188
13E-1 Countersunk screw M6 x 16 0,020 8 12 16 16 1413-092
  Bracket for unloading mechanism  
14A-1 Bracket with pin 0.065 4 6 8 7 3135-060
14B.1 Spacing ring 0.005 8 12 16 14 2124-003
14C-1 Hexagon head screw M6 x 30 0.010 8 12 16 14 1424-154
14D-1 Spring washer - dia. 6 0.005 8 12 16 14 1437-022
  Rocker for unloading mechanism  
15A-1 Rocker 0.050 8 12 16 16 3135-096
15B-1 Bearing for SMC and TSMC LP 0.006 8 12 16 12 3135-099
15B-2 Bearing for TSMC HP 0.006       4 3135-101
15C-1 Spring retainer 0.001 8 12 16 16 2145-001
15D-1 Spring 0.007 8 12 16 16 2142-061
15E-1 Washer for bearing cup - 0.5 mm 0.001         2114-003
  Crankshaft -all without certificate  
16A-1 Crankshaft for SMC 104S,complete 42.400 1       3121-018
16A -2 Crankshaft for SMC 106S, complete 45.400   1     3121-019
16A -3 Crankshaft for SMC 108S  and TSMC 108S, complete 47.600     1 1 3121-020
16A -4 Crankshaft for SMC 104L, complete 45.600 1       3121-104
16A -5 Crankshaft for SMC 106L, compieie 47.800   1     3121-105
16A -6 Crankshaft for SMC 108L  and TSMC 108L, complete 50.600     1 1 3121-106
16A-11 Crankshaft for SMC 104E, complete   1       3121-213
16A -12 Crankshaft for SMC 106E, complete     1     3121-214
16A -13 Crankshaft for SMC 108E  and TSMC 108E. complete           3121-215
16B-1 Plain washer with pin 0.800 1 1 1 1 2125-084
16C-1 Key- 18 x 11 x 55 0.080 1 1 1 1 2123-005
16D-1 Hexagon head screw M16 x. 55 0.050 1 1 1 1 1424-104
16E-1 Spring washer-dia. 16 0.004 1 1 1 1 1437-027
16F-1 Plug M12 S-type 0.010 1 1 1 1 1413-260
16F-2 Plug 1/4" L-type 0.010 3 3 3 3 1343-141
  Connecting rod  
17-1 Connecting rod, compieie  SMC and TSMC LP 2.700 4 6 8 6 3123-004
17-2 Connecting rod, complete TSMC HP 2.700       2 3123-006
17A-1 Half-section of bearing 0.080 8 12 16 16 2133-003
17A-2 Half-section of bearing  [0.5 mm undersize) 0.080 8 12 16 16 2133-004
17B-1 Bushing for piston pin  SMC and TSMC LP 0.200 4 6 8 6 2132-004
17B-2 Needle roller bearing TSMC HP 0.200       2 1511-275
17C-1 Bolt for connecting rod 0.055 8 12 16 16 2111-068
17D-1 Lock nut-3/8" UNF 0.010 8 12 16 16 1433-116
  Piston with pin and rings  
18-1 Piston with pin and rings S 1.320 4 6 8 8 3124-002
18-2 Piston with pin and rings L 1.320 4 6 8 8 3124-052
18-3 Piston with pin and rings E 1.320 4 6 8 8 3124-065
18A-1 Piston pin 0.500 4 6 8 8 3125-084
18B-1 Piston ring 0.025 8 12 16 16 3125-130
18C-1 OH scraper rings 0.030 4 6 8 8 3125-065
18D-1 Seeger-ring - dia- 40 (inside diameter) 0.005 8 12 16 16 1437-150
  Cylinder Uner with sction valve  
19-1 Cylinder liner with suction valve R717, SMC -TSMC LP, S and L 4.100 4 6 8 6 3112-085
19-2 Cylinder liner with suction valve HFC/HCFC, SMC - TSMC LP, S and L 4.100 4 6 8 6 3112-086
19-3 Cylinder liner with suction valve R717, SMC-TSMC HP, and L 4.100       2 3112-087
19-4 Cylinder liner with suction valve HFC/HCFC, TSMC HP. S and L 4.100       2 3112-088
19-5 Cylinder liner with suction valve R717, SMC -TSMC LP,E 4.500 4 6 8 6 3112-081
19-6 Cyiinder liner with suction valve R717. SMC-TSMC HP. E 4.500       2 3112-097
19A-1 Cylinder liner S and L 3.500 4 6 8 8 3112-065
19A-2 Cylinder liner, E 4.000 4 6 8 8 3112-080
19B-1 Unloading rings with pins, S and L 0.400 4 6 8 8 3135-054
19B-2 Unloading'rings with pins, E 0.500 4 6 8 8 3135-173
19C-1 Washer - dia. 8/4,3 x 0,5 0.001 24 36 48 48 2114-001
19D-1 Spring for unloading ring 0.001 24 36 48 48 2142-034
19E-1 Tension spring - 342 mm 0.015 4 6 8 8 2142-048
19F-1 Ring plate for suction valve 0.035 4 6 8 8 3131-021
19G-1 Valve spring 0.001 24 36 48 48 2141-047
19H-1 Suction vaive retaining plate R717 1.400 4 6 8 8 3132-083
19H-2 Suction vaive retaining plate R12/R22 1.400 4 6 8 8 3132-095
19J-1 Guide ring for discharge valve 0.450 4 6 8 8 3134-008
19K-1 Gasket for cylinder liner - 0,5 mm 0.005 4 6 8 8 2356-111
19K-2 Gasket for cylinder liner - 0,8 mm  0.006 4 6 8 8 2356-233
19M-1 0-ring 107,55 x 3,53') TSMC HP 0.002       2 1331-085
19N-1 Socket cap screw M6 x 30 0.010 24 36 48 48 1413-343
19T-1 Gasket - dia. 163/141 x 0,2 mm 0.001 4 6 8 8 2353-140
  Discharge valve**)  
20-1 Discharge valve - R717 - HP 1.200 4 6 8 2 3136-089
20-2 Discharge valve-R7l7-LP 1.200 4 6 8 6 3136-087
20-3 Discharge valve - HFC/HCFC - HP 1.200 4 6 8 2 3136-088
20-4 Discharge valve - HFC/HCFC - LP 1.200 4 6 8 6 3136-086
20-5 Discharge valve - HFC/HCFC - VHP 1.200 4 6 8   3136-085
20A-1 Discharge valve seat 0.250 4 6 8 8 3133-027
20B-1 Retaining plate - R717 - HP 1.000 4 6 S 2 3132-092
20B-2 Retaining plate - R717-LP 1.000 4 6 8 6 3132-085
20B-3 Retaining plate - HFC/HCPC - HP 1.000 4 6 8 2 3132-093
20B-4 Retaining plate - HFC/HCFC - LP 1.000 4 6 8 6 3132-091
20B-5 Retaining plate - HFC/HCFC - VHP 1.000 4 6 8 - 3132-082
20C-1 Ring plate 0.030 4 6 8 8 3131-015
20D-1 Special screw M 12x 60 0.055 4 6 8 8 1413-121
20E-1 Nut M12x 1,25 0.015 8 12 16 16 1432-075
20F-1 Spring guide 0.015 4 6 8 8 2145-008
20G-1 Vaive spring-R717- HP 0,001 32 4S 64 16 2141-047
20G-1 Valve spring-R717-LP 1.000 24 36 48 36 2141-047
20G-1 Valve spring - HFC/HCFC - HP 0.001 43 72 56 24 2141-047
20G-1 Valve spring - HFC/HCFC - LP 0.001 24 36 48 36 2141-047
20G-1 Valve spring - HFC/HCFC - VHP 0.001 64 96 128   2141-047

 

Compressors are fitted with disharge valves depending on the working conditions.
The valve is selected on the bisis of the refrigerant and the condensing/intermediate pressure temperature of
the plant, indicated in the tabie in 'C. For inst, R22 at TC=53'C=>VHP disharge valve.
     
Refri-gerant Conditions Valve type
R717 TC< 15°C LP
TC≥15°C HP
HFC/  HCFC TC <15°C LP
  45°C R404A-R507   15°C≤ TC<50°C R22  70°C R134a HP
15°C≤ TC<50°C R22 
 70°C R134a
 45°C  R404A-R507  VHP
 TC≥ 50°C R22 
 70°C134a

 

Pos. Designation Weight each in kg Number each compresssor Part No
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
  Spring for safety head  
21A-1 Spring 0.400 4 6 8 8 2142-060
  Oil pressure valve  
22A-1 Oil pressure valve, complete 0.450 1 1 1 1 3142-150
22B-1 Gasket 90 x 44 x 1 0.001 1 1 1 1 2354-075
22C-1 Hexagon head screw M12 x 35 0.040 2 2 2 2 1424-216
  Oil charging valve  
23A-1 Oil charging valve, complete 0.300 1 1 1 1 2412-585
23B-1 Threaded reducing nipple 0.155 1 1 1 1 2311-059
23C-1 Socket 0.075 1 1 1 1 2313-035
23D-1 Gasket 0.001 1 1 1 1 2356-123
23E-1 Gasket 0.001 1 1 1 1 2356-140
23F-1 Gasket 0.001 1 1 1 1 2356-283
23G-1 Nut 0.060 1 1 1 1 2313-027
  By-pass valves  
24-1 By-pass valve dia. 20 22 bar TSMC108HP 2.400       1 3137-033
24-2 By-pass vaive dia. 20 24 bar TSMC 108 HP 2.400       1 3137-010
24-4 By-pass valve dia. 28 12 bar TSMC 108LP 3.600       1 3137-046
24-5 By-pass vaive dia. 28 22 bar SMC 3.600 1 1 1   3137-007
24-7 By-pass valve dia, 28 24 bar SMC 3.600 1 1 1   3137-009
24B-1 O-ring for cylinder*) 0.001       1 1331-065
24B-4 O-ring for cylinder*) 0.002 1 1 1 1 1331-067
24C-1 O-ring for cover*) 0.002       1 1331-069
24C-4 O-ring for cover *) 0.003 1 1 1 1 1331-071
24D-1 Hexagon head screw M8 x 25 0.015 4 4 4 8 1424-168
24E-1 Spring washer dia-14,2/8,2 x2 0.002 4 4 4 8 1437-023

 

Pos. Designation Weight each in kg Valve dim. Number each compresssor Part No
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
  Stop valves                
25-1 Complete valve, disharge KP   50       1 2414-073
25-2 Complete valve, inlet HP   50       1 2411-261
25-3 Complete valve, disharge LP   65 1 1 1 1 2414-069
25-4 Complete valve, inlet LP   100 1 1 1 1 2414-070
25A-1 Valve housing   50       1 2432-141
25A-2 Valve housing   50       1 2432-141
25A-3 Valve housing   65 1 1 1 1 2432-159
25A-4 Valve housing   100 1 1 1 1 2432-160-
25B-1 Valve bonnet 1.740 50-65 1 1 1 3 2433-028
25B-4 Valve bonnet 4.500 100 1 1 1 1 2433-030
 25C-1 Front part for cone 0.095 50-65 1 1 1 3 2444-090
 25C-3 Front part for cone 0.520 100 1 1 1 1 2444-094
25D-1 Rear part for cone 0.185 50-65 1 1 1 3 2444-091
25D-4 Rear part for cone 1.000 100 1 1 1 1 2444-095
25E-1 Screw for valve cone 0.020 50-65 1 1 1 3 2444-017
25E-4 Screw for valve cone 0.120 100 1 1 1 1 2444-018
25F-1 Gasket for screw dia.31/24 x1,5 0.0001 50-65 1 1 1 3 2356-138
25F-4 Gasket for screw dia, 36/28 x 1,5 0.001 100 1 1 1 1 2356-141
25G-1 Threaded connection 0.180 50-65 1 1 1 3 2445-053
25G-4 Threaded connection 0.400 100 1 1 1 1 2445-061
25H-1 Sealing ring dia. 62/45 x 3 0.004 50-65 1 1 1 3 2354-003
25H-4 Sealing ring dia. 110/90 x 3 0.020 100 1 1 1 1 2354-117
25J-1 Gasket for bonnet dia. 72,39 x 5.33 0.010 50-65 1 1 1 3 1331-154
25J-4 Gasket for bonnet dia. 116,84 x 7 0.015 100 1 1 1 1 1331-198
25K-1 Spindle 0.250 50-65 1 1 1 3 2442-023
25K-4 Spindle 0.480 100 1 1 1 1 2442-028
25L-1 Lock washer for spindle 0.010 50-65 1 1 1 3 2445-019
25L-4 Lock washer for spindle 0.015 100 1 1 1 1 2445-020
25M-1 Packing giand  Compl. with o-rings pos. 25R-1 0.120 50-65 1 1 1 3 2452-132
25M-4 Packing gland  Compl. with o-rings pos- 25R-4 0.250 100 1 1 1 1 2452-133
25N-1 Guide pin 0.002 50-65 1 1 1 3 1445-085
25N-4 Guide pin 0.002 100 1 1 1 1 1445-085
25P-1 0-ring dia. 21,8 x 3,5*) 0.002 50-65 1 1 1 1 1331-020
25P-4 0-ring dia. 28,2 x 3,5*) 0.002 100         1331-024
25Q-1 Nylon washer dia. 28.5/28 x 1,5 0.001 50-65 1 1 1 3 2354-018
25Q-4 Nylon washer dia. 48/34 y. 1,5 0.002 100 1 1 1 1 2354-017
25R-1 O-ring dia.17,12 x 3,5*) 0,001 50-65 2 2 2 2 1331-016
25R-4 O-ring dia.21.8 x 3,5 0.002 100 2 2 2 2 1331-020
25S-1 Hand wheel dia. 120 0.160 50-65 1 1 1 3 1365-036
25S-4 Hand wheel dia. 180 0.800 100 1 1 1 1 1365-035
25T-1 Screw for hand wheel M5 x 10 0.002 50-65 1 1 1 3 1424-140
25T-4 Screw for hand wheei M8 x 16 0.010 100 1 1 1 1 1424-166
25U-1 Washer for hand wheel 0.001 50-65 1 1 1 3 1436-024
25U-4 Washer for hand wheel 0.003 100 1 1 1 1 1436-026
25Y-3 Gasket for welding nipple 0.015 50-65 1 1 1 1 2356-087
25Y-4 Gasket for welding nipple 0.025 100 1 1 1 1 2356-104
25Z-1 Screw valve/compr. M14 x 40 0.050 50 4 4 4 4 1424-241
25Z-3 Screw vaive/cornpr. M14 x 45 0.050 65 4 4 4 4 1424-242
25Z-4 Screw vaive/cornpr. M16 x 45 0.095 100 4 4 4 4 1424-102
25AC-3 Counter flange   65 1 1 1 1 2344-019
25AC-4 Counter flange   100 1 1 1 1 2344-020
25AD-3 Welding nippie dia. 65   65 1 1 1 1 2322-103
25AD-4 Welding nipple dia. 100   100 1 1 1 1 2322-108
25AF-3 Threaded plug 3/4" BSP   65 1 1 1 1 2314-065
25AF-4 Threaded plug 3/4" BSP   100 1 1 1 1 2314-065
25AG-1 Gasket for valve/cornpr.  0.016 50         2354-105
25AG-3 Gasket for valve/compr. 0.016 65 1 1 1 1 2354-105
25AG-4  Gasket for valvs/compr 0.020 100         2354-106
25AH-3 Gasket for plug 0.002 65 1 1 1 1 2356-139
25AH-4 Gasket for piug 0,002 100 1 1 1 1 2356-139
25AJ-1 Screw bonnet/valve M10 x 25   50       8 1424-191
25AJ-2 Screw bonnet/valve M10 x 25   50       8 1424-191
25AJ-3 Screw bonnet/valve M10 x 25   65 8 8 8 8 1424-191
25AJ-4 Screw bonnet/valve M12 x 30 0.040 100 8 8 8 8 1424-215
25AK-3 Screw for counter flange M10 x 40 0.030 65 6 6 6 6 1424-194
25AK-4 Screw for counter flange M12 x 50 50 100 6 6 6 6 1424-219

 

Pos. Designation Weight each in kg Number each compresssor Part No
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
  Pressure gauges  
  Suction and pressure gauge
30A-1 R717 1.640 1 1 1 1 1541-108
30A-2 Rl2,R22 and R502 1.620 1 1 1 1 1541-232
30A-3 R22.R134a and R404A 1.620 1 1 1 1 1541-074
30B-1 Nozzle and gasket dia.14/0,8 x 1,5 0.001 1 1 1 1 3146-013
30C-1 Gasket dia. 11/4x 1,5 0.001 1 1 1 1 2356-119
  SMC: discharge pressure gauge  
31A-1 R717 1.380 1 1 1   1541-029
31A-2 R12,R22 and R502 1.400 1 1 1   1541-160
31A-3 R22,R134a and R404A 1.400 1 1 1   1541-075
31B-1 Nozzle and gasket dia. 14/0,8 x 1,5 0.001 1 1 1   3146-013
  TSMC: discharge pressure gauge  
31A-3 R717 1.600       1 1541-101
31A-4 R12, R22 and R502 1.660       1 1541-161
31A-5 R22,Rl34aandR404A 1.660       1 1541-076
31B-1 Nozzle and gasket dia. 14/0,8 x 1,5 0.001       2 3146-013
31C-1 Screws for gauges M4 x 20   6 6 6 6 1412-350
  Oil filter  
33-1 Oil filter complete   1 1 1 1 4524-039
33A-1 Filter element   1 1 1 1 1517-129
33B-1 Gasket   2 2 2 2 2356-202
33C-1 End cover   1 1 1 1 3422-150
33D-1 Rod for filler   1 1 1 1 2112-145
33E-1 Shield for oil filter   1 1 1 1 2158-209
33F-1 Bracket with connection   1 1 1 1 3422-152
33G-1 Distance piece   1 1 1 1 2212-136
33H-1 Rubber gasket   1 1 1 1 1334-012
33J-1 Magnet   3 3 3 3 1517-022
33K-1 iron ring   3 3 3 3 2114-038
33L-1 Washer dia, 17/8.4   1 1 1 1 1436-034
33M-1 Nut M 8   1 1 1 1 1433-073
33N-1 Washer dia-24/13   1 1 1 1 1436-036
33O-1 Nut M12   1 1 1 1 1433-075
33P-1 O-ring *)   1 1 1 1 1331-009
33Q-1 O-ring *)   1 1 1 1 1331-008
33R-1 Cutting ring joint   1 1 1 1 1349-131
  Suction filter  
34A-1 Suction filter open, complete 0.365 2 2 2 1 3425-082
34A-2 Suction filter closed, complete 0.365       1 3425-084
34B-1 Filter bag 0.035 2 2 2 2 3425-083
34C-1 Inset for lifter bag 0.025 2 2 2 2 3424-058
34D-1 0-ring PRP 337 - 75,56 x 5,33 *) 0.008 2 2 2 3 1331-042
34E-1 Cover for suction filter 2.400 2 2 2 1 3422-103
34F-1 0-ring PRP 239 - 91,67 x 3,53 *) 0.003 2 2 2 1 1331-080
34G-1 Hexagon head screw M 12 x 40 0.050 8 6 8 4 1424-217
34H-1 Spring washer dia. 12 0.005 8 8 8 4 1437-026
  Discharge pipe for oil filter  
38A-1 Discharge pipe for oil pump 0.500 1 1 1 1 3141-110
38B-1 Inside pipe connection to control 0.090 1 1 1 1 3141-162
  system (compr. without oil cooler)            
38B-2 Inside pipe connection to control 0.090 1 1 1 1 3141-163
  system (compr. with OSSI oil cooler            
  R717)            
38B-3 Inside pipe connection to contro! 0.090 1 1 1 1 3141-164
  system (compr. with HE8 oH cooler            
  HCFC)            
38C-1 Connection for disharge pipe - 0.120 1       2333-025
  SMC 104            
38C-2 Connection for disharge pipe - 0.190   1     2333-025
  SMC 106            
38C-3 Connection for disharge pipe - 0.180     1 1 2333-026
  SMC 108 and TSMC 108            
38D-1 O-ring PRP 212 - 21,80 x 3.53*) 0.002 2 2 2 2 1331-020
38E-1 O-ring PRP 321 - 29.51 x 5,33*) 0.004 1 1 1 1 1331-039
38F-1 Gasket dia- 27/21 x 1,5 0.001 1 1 1 1 2356-133
38G-1 O-ring dia. 26.58 x 3,5*) 0.002 1 1 1 1 1331-023
  Analogous control and safety  
equipment
39A-1 Gauge panel 0.070 1 1 1 1 3146-042
39B-1 Socket cap screw M10 x 60 0.045 2 2 2 2 1413-382
39C-1 Console   1 1 1 1 2213-142
39D-1 Bar for controls (4 controls)   1 1 1   2213-143
39D-2 Bar for controls (5 controls)   1 1 1 1 2213-144
390-3 Bar for controls (6 controls)   1 1 1 1 2213-145
39D-4 Bar for controls (7 controls)   1 1 1 1 2213-154
39D-5 Bar for controls (US, SMC)   1 1 1   2213-368
39D-6 Bar for controls (US, TSMC)         1 2213-369
39E-1 Hexagon head screw M6 x 12   2 2 2 2 1424-150
39F-1 Spring washer dia. 11/6   2 2 2 2 1437-022
39G-1 Socket cap screw M4 x 6           1412-200
39H-1 Spring washer dia. 7/4           1437-020
39J-1 Socket cap screw M5 x 10   4 4 4 4 1413-330
39K-1 Spring washer dia. 9/5   4 4 4 4 1437-021
  Cooling water connection  See section: Water cooling oi reciprocating compressor  
40A-1 Set of hoses for cooling water SMC104 0.940 1       3185-154
40A-2 Set of hoses for cooling water SMC 106 1.000   1   1 3185-155
40A-3 Set of hoses for cooling water SMC l08 and TSMC108 1.400     1 1 3185-156
40B-1 Hose connection - 3/8" - straight 0.004 12 14 16 16 2334-025
40C-1 Anote - 3/8" 0.009 8 10 10 10 1341-090
40D-1 T-piece 0.015 2 2 2 2 1341-141
40E-1 Hose clamp 0.015 12 14 16 16 1345-168
40F-1 Cable binder   3 3 3 3 1554-062
  Purge valve  
42A-1 Purge valve 0.300 1 1 1 2 2412-585
42B-1 Threaded nipple   1 1 1 1 1349-078
42C-1 Cutting ring 0.135 1 1 1 2 1349-062
42D-1 Nut            
42E-1 Nut 0.070 1 1 1 2 2313-045
42F-1 Connection pipe with collar 0.025 1 1 1 2 2334-027
42G-1 Gasket 0.001 2 2 2 4 2356-123
42H-1 Nut 0.060 1 1 1 2 2313-027
  Pressure and temperature controls  Pressure controls for R717  
45A-1 KP5A 0.300 1 1 1 1 1373-125
45B-1 KP15A 0.460 1 1 1 1 1373-142
45C-1 MP55A 0.900 1 1 1 1 1373-162
42F-1 Connection pipe with collar 0.025 1 1 1 1 2334-027
42G-1 Gasket 0.001 2 2 2 2 2356-123
42H-1 Nut 0.060 1 1 1 1 2313-027
  Pressure controls for R22, R134a and R404A  
45D-1 KP5 0,3 1 1 1 1 1373-123
45E-1 KP15 0.460 1 1 1 1 1373-135
45F-1 MP55 0.800 1 1 1 1 1373-159
  Temperature controls:  
45G-1 KP98 0.720 1 1 1 1 1373-043
45H-1 KP77 0.350 1 1 1 1 1373-044
45J-1 Phail pocket for temperature controls 0.770 1 1 1 1 1377-171
45K-1 Gasket   1 1 1 1 2356-133
  AMR 312 S coupling  
48A-4 Disc pack 1.132 2 2 2 2 1524-157
48B-4 Bolt 0.054 16 16 16 16 1524-165
48С4 Bevel washer 0.010 4 4 4 4 1524-187
48D-4 Lock nut 0.018 16 16 16 16 1524-173
48E-4 Washer 0.008 16 16 16 16 1524-181
  Capacity regulation  
50A-1 Valve body with 1 solenoid valve without coil   1       3143-383
50A-2 Valve body with 2 solenoid valves without coils     1   1 3143-384
50A-3 Valve body with 3 solenoid valves without coils       1   3143-385
50A-4 Valve body with 4 solenoid valves without coils         1 3143-386
50B-1 Coil 220/230V, 50/60 Hz. 10 W 0.260         1372-537
50B-2 Coil 110V, 50/60 Hz, 10W 0.260         1372-538
50B-3 Cod 240V, 50 Hz, 10 W 0.062         1372-539
50C Solenoid vatve (service kit for one solenoid valve)           1372-424
  Crankcase heater  
57A-1 Crankcase heater - 270 W - 115 V, 1 1/4" BSP   1 1 1 1 3181-034
57A-2 Crankcase heater - 270 W - 230 V, 1 1/4" BSP   1 1 1 1 3181-035
57A-3 Crankcase heater - 270 W - 250 V, 1 1/4" BSP   1 1 1 1 3181-036
57B-1 Gasket dia- 50/43 x 1,5 for 1 1/4" BSP 0.002 1 1 1 1 2356-150
80 Sofenoide valve blok, complete with  0.6 mm orifice for oil return. Excl. coil 2.040 1 1 1 1 or 2 1372-179
  Strainer kit consist of:   1 1 1 1 or 2 1372-089
80E Strainer            
80G Al-gasket            
  Service kit consist of:   1 1 1 1 or 2 1372-086
80P Armature tube            
80H Armature            
80K O-ring            
80M O-ring            
80L Ai-gasket            
80N Snap fastener            
  Seal kit consist of:   1 1 1 1 or 2 1372-091
80G Al-gasket            
80K O-ring            
80M O-ring            
80L Al-gasket            
80Q Al-gasket            
  Orifice kit 0,6 mm consist of:   1 1 1 1 or 2 1371-034
80L  At-gasket            
80Q  At-gasket            
80I Orifice 0,6 mm            
  Onftce kit 0,8 mm consist of:   1 1 1 1 or 2 1371-035
80L Al-gasket            
80Q Al-gasket            
80I Orifice 0.8 mm            
  Orifice kit 1,0 mm consist of:   1 1 1 1 or 2 1371-036
80L Al-gasket            
80Q Al-gasket            
80I Orifice 1,0 mm            
  Orifice kit 3.3 mm(for thermopump only) consist of:   1 1 1 1 or 2 1371-037
80L Al-gasket            
80Q Al-gasket            
80I Orifice 3.3 mm            
80J-1 Coil 220/230V, 50/60 H2, 10 W 0.285         1372-537
80J-2 Coil 110V, 50/60 Hz, 10W 0.285         1372-538
80J-3 Coil 240 V, 50 Hz, 10W 0.285         1372-539
80J-4 Coil 24 V. SO Hz, 10 W 0.285         1372-541
  Intermediate pressure connections  
90A-1 Mixing chamber with flange 9.500       1 3114-095
90B-1 Counter flange for mixing chamber 1.700       1 3115-084
90C-1 Intermediate ring 0.392       1 3422-100
90D-1 0-ring PRP 236 - 82,15 3.53 ') 0.002       1 1331-077
90E-1 0-ringPRP241 -98.02x3,5') 0.002       1 1331-081
90F-1 Hexagon head screw M12 x 65 0.065       4 1424-222
90G-1 Hexagon head screw Ml 4 x 55 0.065       4 1424-246
90H-1 Hexagon head screw Ml 4 x 55 0.005       4 1437-026
90J-1 Spring washer dia. 12 0.004       4 1437-030
90K-1 Spring washer dia. 14 0.025       4 1432-066
90L-1 Nut M14 0.003       1 1331-080
90M-1 0-ring PRP 239-91 ,67 x 3,53 *) 0.065       1 2313-027
90N-1 CapGasket dia. 18/10 x 1.5 0.002       1 2356-123
  Oil cooling - type HE8 S for R22  
92A-1 Oil cooler   1 1 1 1 4242-038
92B-1 Stop valve 8MSL 10 0.300 1 1 1 1 1374-171
92C-1 Thermostatic expansion valve TX 2 - 0,5 0.400 1 1 1 1 1371-305
92D-1 Solenoid valve without coil 0.346 1 1 1 1 1372-422
92N-1 Coil 220/230V, 50/60 Hz, -10 W 0.260         1372-537
92N-2 Coil 110V, 50/60 Hz, 10W 0.260         1372-538
92N-3 Coil 240V, 50 Hz, 10W 0.260         1372-539
92E-1 Filter 0.320 1 1 1 1 4522-002
90F-1 Screwed connection GE 10-LR 1/4" 0.050 6 6 6 6 1349-051
92G-1 Single banjo connector DSVW 10-LR 0.160 1 1 1 1 1349-089
92H-1 Threaded nipple 0.110 1 1 1 1 2314-056
92J-1 Threaded plug for 8/6 mm pipe 0.015 2 2 2 2 2314-053
92K-1 Gasket dia. 19/14 x 1,5 - aluminium 0.001 2 2 2 2 2356-124
 92L-1  Connection piece for 1 pipe dia. 8 mm  0.030 2 2 2 2 2333-021
92M-1 Gasket- dia. 27/21 x 1,5 - aluminium 0,001 3 3 3 3 2356-133
  Oil cooling - type OOSl for R717  
93A-1 Oil cooler   1 1 1 1 4242-029
93B-1 Stop valve SN 6   1 1 1 1 2413-010
93C-1 Thermostatic injection TEAT 20-2 0.400 1 1 1 1 1371-240
93D-1 Solenoid valve without coil 0.346 1 1 1 1 1372-422
93N-1 Coil 220/230V. 50/60 Hz, 10 W 0.260         1372-537
93N-2 Coil 110V, 50/60 Hz, 10W 0.260         1372-538
93N-3 Coil 240V, 50Hz.Tow 0.260         1372-539
93E-1  Filter 0.320 1 1 1 1 4522-002
93F-1 Screwed connection GE 10-LR 1/4" 0.050 6 6 6 6 1349-051
93G-1 Single banjo connector DSVW 10-LR 0.160 1 1 1 1 1349-089
93H-1 Threaded nipple 0.110 1 1 1 1 2314-056
93J-1 Threaded piug for dia. 8/6 mm pipe 0.015 4 4 4 4 2314-053
93K-1 Gasket dia. 19/14 x 1.5 - alunimium 0.001 8 8 8 8 2356-124
93L-1 Connection piece for 1 pipe dia. 8 mm 0.030 4 4 4 4 2333-021
93M-1 Gasket dia. 27/21 x 1,5 - aluminium 0.001 3 3 3 3 2356-133
  Chain drive for oil pump  
96A-1 Hub for chain wheel (chranshaft)   1 1 1 1 2126-020
96B-1 Hub for chain wheel (oil pump)   1 1 1 1 2126-019
96C-1 Chain wheel (crankshaft)   1 1 1 1 2126-018
96D-1 Chain wheel (oi! pump)   1 1 1 1 2126-017
96E-1 Chain   1 1 1 1 1521-102
96F-1 Hexagon head screw   5 5 5 5 1424-150
 96G-1 Spring washer   5 5 5 5 1437-022
96H-1 Shield for oil   1 1 1 1 3141-128
98 Thermo pump  
98A-1 Side cover for thermo pump   1 1 1 1 3113-145
98B-1 Monitor box   1 1 1 1 1553-215
  Alien screw M4 x 16   2 2 2 2 1412-204
  Spring washer dia. 4   2 2 2 2 1437-020
98C-1 Level indicator   2 2 2 2 3185-038
98D-1 Outer part for level indicator   2 2 2 2 3185-034
98E-1 Washer dia. 20/13x1.5   2 2 2 2 2356-125
98F-1 Rubber cap   2 2 2 2 1554-194
98G-1 Solenoid valve without coil   1 1 1 1 1372-422
98H-1 Solenoid valve without coil   1 1 1 1 1372-423
98J-1 Coil 220/230V, 50/60 Hz, 10 W 0,285         1372-537
98J-2 Coil 110V, 50/60 H2. 10W 0.285         1372-538
98J-3 Coil 240V. 50 Hz, 10W 0,285         1372-539
98K-1 Check valve   2 2 2 2 1364-008
  Straight joint 10 mm BSP   6 6 8 5 1349-051
  Socket 10 mm BSP   5 5 4 4 1349-101
  T-joint 10 mm   3 4 5 1 1349-041
  Strap for stop valve   1 1 1 1 2212-059
  Cable binder no. 10   1 1 1 1 1554-054
  Allen screw M4 x 12   2 2 2 2 1412-203
  Nut M4   2 2 2 2 1432-035
98L-1 Washer dia. 29/21 x 1,5   2 2 2 2 2356-136
98M-1 VA-joint with nozzle 1,2 mm   3 4 5   2314-097
98M-2 VA-joint with nozzle 0,6 mm         1 2314-100
  Angle joint   3 3 2 1 1349-033
  Angle swivel joint 8 mm   4 4 4   1349-087
  Angle swivel joint 10 mm   3 3 2 1 1349-089
  Angle joint 10 mm       1   1349-112
  Bushing 1/4" x 1/2" RG   2 1 1   2312-013
  Threaded nipple   1 1     2314-056
  Gasket dia. 27/21 x 1,5 Al   2 2 2   2356-133
  Gasket dia. l9/14 x 4 Al   3 3 3 1 2356-283
  Pipe strap dia. 10x15   2     1 1377-117
  Hexagon set screw M6 x 12   1     1 1424-150
  Nut M6   1       1432-061
  Allen screw M5 x 10         1 1413-330
  Washer dia. 12,5/6,4 x 1,6   2       1436-033
  Spring washer for M6         1 1437-021
98N-1 Filter   1 1 1 1 4522-002
98P-1 Stop valve.   1 1 1 1 2412-277
98Q-1 Cooling cover   1 1 1 1 3113-143
98R-1 Gasket for side cover   1 1 1 1 2353-189
98S-1 Hexagon head screw M14 x 80   16 16 16 16 1424-081
98T-1 Oil cooler OSSI   1 1 1 1 4242-029
  Socket 1/4"   1 1 1 1 1349-101
98U Solenoid valve without coil   1 1 1   1372-422
98V Solenoid valve without coii   1 1 1 1 1372-422
98AB-1 Coil 220/230V, 50/60 Hz, 10 W 0.285         1372-537
98AB-2 Coii 110V,  50/60 Hz. 10W 0.285         1372-538
98AB-3 Coil 240V, 50 Hz, 10 W 0.285         1372-539
98X PT100 sensor   1 1 1 1 1373-253
98Y Stop valve   1 1 1 1 2412-277
98Z Non-return valve   1 1 1 1 1364-022
98AA Screw joint   1 1 1 1 2314-105
  UNISAB            
99A-1 Support for UNISAB   1 1 1 1 2213-500
99B-3 Distance washers   4 4 4 4 2212-130
99C-1 Screw for support M10 x 20   2 2 2 2 1424-190
99D-1 Screw for UNlSAB M6 x 20   4 4 4 4 1424-152
99E-1 Washers dia, 22/7 x 1,5   4 4 4 4 1436-025

 

Toots set for compressor
SMC 104-116 Mk3 & TSMC 108-116 Mk3. type S-L-E
 
 Line no. A600 = Normal set, tools set no 3183-109
 Line no. A601 = Extended set, tools set no 3183-110
 Line no. A602A = Tools for coupling (SMC 104-108)
 Line no. A602B =Toots for coupling (SMC 112-116)
 Line no. A603 = Toots for alignment of coupling

 

Pos.No Designation Dimension Line No Part No
A600 A601 A602 A603
A B  
1-1 Clamp with screw, compr. type S and L   4 4       3183-144
1-2 Clamp with screw, compr. type E   4 4       3183-145
2 Tools for shaft seal   1 1       3183-139
3 Tommy screw for cylinder liner   2 2       3183-041
4 Theaded plug for unloading cylinder 3/8"BSP 2 2       2314-017
5 Supporting plate for pistons   8 8       3183-115
6 Spanner for heating cartridge NV 55 1 1       3183-060
7 Trigger for coupling or belt pulley   1 1       3183-059
8 Adjusting jig for coupling         1   3183-105
9-1 Wrench for cylinder screw  NV 4   1        
9-2 Wrench for cylinder screw NV 5   1        
9-3 Wrench for cylinder screw NV 8   1        
9-4  Wrench for cylinder screw NV 10   1        
9-5 Special wrench for shaft seal NV 4   1       1612-392
10-1 Retaining-ring plier J21/G   1        
10-2 Retaining-ring plier A11/G   1        
11-1 Open end and ring spanner NV 10   1        
11-2 Open end and ring spanner NV 17   1        
11-3 Open end and ring spanner NV 19   1        
11-4 Open end and ring spanner NV 22   1        
11-5 Open end and ring spanner NV 24   1        
11-6 Open end and ring spanner NV 27   1        
13-1 Socket wrench NV10   1        
13-2 Socket wrench NV13   1        
13-3 Socket wrench NV17   1        
13-4 Socket wrench NV19   1        
13-5 Socket wrench NV22   1        
13-6 Socket wrench NV24   1 1 1    
13-7 Socket wrench NV27   1        
13-8 Socket wrench NV30   1        
13-9 Socket wrench NV32   1        
13-10 Socket wrench NV9/16"   1        
13-11 Socket wrench NV 3/4"   1   1    
13-12 Socket wrench NV11/16"   1 1      
14 Ratchet handle     1        
15 Speed handle     1        
16 Universal joint for socket wrench     1        
17-1 Extension rod for socket wrench     1        
17-2 Extension rod for socket wrench     1        
19-1 Torque wrench 15-90 Nm     1        
19-2 Torque wrench 40-200 Nm     1 1 1    
20 Coupler for torque wrench 1/2     2 1 1    
21-1 Open spanner for torque wrench NV 11/16"   1 1      
21-2 Open spanner for torque wrench NV 3/4"   1   1    
22 Feeler gauge           1 1

 

 
 
 
 
 
офис в Финляндии:
Aholanmäentie 88, 49630
Vehkajoki, Hamina
+358 (0) 53577100
info@cooltech.fi
офис в Санкт-Петербурге:
195297, Санкт-Петербург,
Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
(812) 648-22-33
info@cooltech.ru