(812)648-22-33
(812)590-17-17
  Холодильные установки
 
  Холодильные установки

  Электронные датчики
 
  Заправка холодильных компрессоров
 
  Компрессорное оборудование Sabroe

SMC 186-188, TSMC 188

Описание компрессора SMC 186-188, TSMC 188

Компрессоры SMC 180 и TSMC 180 имеют диаметр поршней 180 мм, что указывается первой цифрой в обозначении типа и с  ходом поршня 140 мм. Количество цилиндров в компрессорном блоке указывается следующей цифрой. Например, SMC 188 является 8-цилиндровым компрессором. SMC 180 - одноступенчатый компрессор с одноступенчатым сжатием газа.

В двухступенчатых компрессорах TSMC 188 происходит двухступенчатое сжатие газа с соотношением между количеством цилиндров высокого и низкого давления 1:3. Отсюда, компрессор TSMC 188 имеет 2 цилиндра высокого давления и 6 цилиндров низкого давления.

Тип компрессора можно определить по заводской табличке САБРО, расположенной на торцевой стороне компрессора, обращенной в противоположную сторону от муфты или ременного привода.

Дополнительную информацию по продукции Sabroe Вы можете найти на сайте http://sabref.ru/.

Список запасных частей для SMC 186-188, TSMC 188

Spare parts for SMC 186 - 188 & TSMC 188  
   
Relevant drawings SMC: 0661-606-0661-608  
     
Relevant drawings TSMC: 0661-607-0661-608  
   
Pos. Designation Weight Number each compressor Part no.
each in kg SMC 186 SMC 188 TSMC 188
  Compressor frame          
1A-1 Frame SMC 186   1     3111-072
1A-2 Frame SMC 188     1   3111-073
1A-3 Frame TSMC 188       1 3111-074
1B-1 Oil sight glass 0,230 1 1 1 1226-015
1C-1 O-ring 52,07 x 2,62 0,002 1 1 1 1331-140
1D-1 Hexagon screw M6 x 18 - 8,8 DIN 933 0,010 4 4 4 1424-148
  Top cover - air cooled          
2A-1 Top cover   2 3 2 3113-150
2A-2 Top cover with flange for valve   1 1 2 3113-149
2C-1 Gasket for top cover 0,125 3 4 4 2353-222
2E-1 Hexagon head screw M20 x 130 - 8,8 DIN 931 0,360 46 62 60 1424-122
2F-1 Hexagon head screw M20 x 190 - 8,8 DIN 931 0,510 2 2 4 1424-128
2G-1 Washer 37/21 x 3 0,020 48 64 64 1436-077
  Top cover - water cooled          
2A-1 Top cover   2 3 2 3113-150
2A-2 Top cover with flange for valve   1 1 2 3113-149
2B-1 Water cover   3 4 4 3113-151
2C-1 Gasket for top cover 0,125 3 4 4 2353-222
2D-1 Gasket for water cover 0,210 3 4 4 2353-157
2E-1 Hexagon head screw M20 x 130 0,360 4 6 4 1424-122
2E-2 Hexagon head screw M20 x 160 - 8,8 DIN 931 0,400 42 56 56 1424-125
2F-1 Hexagon head screw M20 x 190 - 8,8 DIN 931 0,510 2 2 4 1424-128
2G-1 Washer 37/21 x 3 0,020 48 64 64 1436-077
2H-1 Hexagon head screw M12 x 50 - 8,8 DIN 933 0,050 21 28 28 1424-219
2J-1 Washer dia. 24/13x2,5 0,008 21 28 28 1434-036
  Side cover - water cooled          
3A-2 Side cover with cooling fins   2 2 2 3113-153
3B-1 Water cover   2 2 2 3113-151
3C-1 Gasket for side cover 0,125 2 2 2 2353-156
3D-1 Gasket for water cover 0,210 2 2 2 2353-157
3E-2 Hexagon head screw M20 x 80 - 8,8 DIN 933 0,240 28 28 28 1424-293
3E-1 Hexagon head screw M20 x 50 - 8,8 DIN 933   4 4 4 1424-287
3G-1 Washer dia. 37/21 x 3 0,020 32 32 32 1436-077
3H-1 Hexagon head screw M12 x 50 - 8,8 DIN 933 0,050 6 6 6 1424-219
3J-1 Washer dia. 24/13x2,5 0,080 6 6 6 1436-036
  End cover at pump end          
4A-1 End cover at pump end   1 1 1 3113-155
4B-1 Gasket for end cover 0,135 1 1 1 2353-158
4C-1 Hexagon head cover M20 x 140 - 8,8 DIN 931 0,360 14 14 14 1424-123
4D-1 Washer dia. 37/21 x 3 0,020 14 14 14 1436-077
  Bearing cover at pump          
5A-1 Bearing cover at pump   1 1 1 3113-033
5B-1 Hexagon head screw M20 x 40 - 8,8 DIN 933 0,120 6 6 6 1424-285
5C-1 Bushing with collar 4,280 1 1 1 2132-023
5C-2 Bushing for repair (1,0 mm undersize) 4,280 1 1 1 2132-024
5D-1 Gasket for bearing cover 0,25 mm 0,015       2353-016
5D-2 Gasket for bearing cover 0,50 mm 0,018       2353-017
5D-3 Gasket for bearing cover 0,75 mm 0,021       2353-018
5E-1 Spring dowel sleeve dia. 8x16 - DIN 1481 0,030 1 1 1 1446-009
  Bearing cover at shaft seal end          
6A-1 Bearing cover   1 1 1 3113-152
6B-1 Hexagon head screw M20 x 100 - 8,8 DIN 0,340 14 14 14 1424-119
6C-1 Bushing with collar 4,280 1 1 1 2132-023
6C-2 Bushing for repair (1,0 mm undersize) 4,280 2 2 2 2132-024
6D-1 Gasket 0,065 1 1 1 2353-161
6E-1 Washer dia. 37/21 x 3 0,020 14 14 14 1436-077
6F-1 Spring dowel sleeve dia. 8x16- DIN 1481 0,030 1 1 1 1446-009
6G Valve for prelubrication   1 1 1 2412-585
6H Nut   1 1 1 2313-045
6J Special joint   1 1 1 2334-027
6K Cap   1 1 1 2313-027
6L Joint 3/8"   1 1 1 1349-053
6M Alu gasket   1 1 1 2356-123
  Shaft seal cover          
8A-1 Shaft seal cover   1 1 1 3113-154
8B-1 Gasket 0,036 1 1 1 2353-006
8C-1 Hexagon head M14 x 40 0,022 8 8 8 1424-241
8D-1 Hose connection 1/4" 0,003 1 1 1 1345-143
8E-1 Plastic hose 3/16" x 400 mm 0,001 1 1 1 1241-190
8F Cylindrical pin dia. 3x12 0,001 1 1 1 1445-054
  Shaft seal          
10 Shaft seal complete 6,370 1 1 1 3126-138
10A-1 Slide ring (special carbon) 0,452 1 1 1 3126-135
10B-1 Sealing ring Variseal M dia. 146,1 0,010 1 1 1 1331-522
10C-1 O-ring dia, 151,99x3,53 0,006 1 1 1 1331-099
10D-1 Slide ring (cast iron) 3,385 1 1 1 3126-136
10E-1 O-ring dia. 129,5x7 0,030 1 1 1 2353-177
10G-1 Spring 0,009 12 12 12 2142-004
10H-1 Cone ring 1,925 1 1 1 3126-137
10J-1 Special screw 0,024 3 3 3 1413-001
10K-1 Spiroloxring RS 500 dia. 127 0,034 1 1 1 1437-298
10L-1 Nut M8 0,004 3 3 3 1432-063
10M-1 Lock washer dia. 15/8,4 x 0,8 0,002 3 3 3 1437-054
  Oil pump          
11-1 Oil pump, complete 10,80 1 1 1 3141-130
11A-1 Housing 5,400 1 1 1 3141-008
11B-1 Cover 2,920 1 1 1 3141-012
11C-1 Gasket for cover 0,2 mm 0,001 1 1 1 2353-022
11D-1 Heaxagon head screw M10 x 40 - 8,8 DIN 933 0,030 4 4 4 1424-194
HE-1 Spring washer dia. 17/10 x 2,2 - DIN 127 0,002 8 8 8 1437-080
11F-1 Cylindrical pin dia. 6 x 36 0,040 2 2 2 1445-061
11G-1 Pump gear wheel 1,080 1 1 1 3141-044
11H-1 Pump gear wheel 1,260 1 1 1 3141-045
11J-1 Key 6x6x15 0,005 1 1 1 1526-051
11K-1 Threaded nipple 12x1 1/8" 0,418 2 2 2 2311-043
11L-1 Gasket for nipple dia. 50/40 x 1,5 0,002 2 2 2 2356-056
11AB-1 Hexagon head screw M10 x 40 - 8,8 DIN 933 0,030 4 4 4 1424-194
  Chain drive          
11M-1 Chain wheel 1/2" x 25 (pump) 0,750 1 1 1 2126-022
11N-1 Washer dia. 30/17x3 0,005 1 1 1 1436-017
11P-1 Locking nut M 16 0,040 1 1 1 1433-083
11Q-1 Chain wheel 1/2" x 28 (crankshaft) 0,470 1 1 1 2126-023
11R-1 Hub for chainwheel 0,730 1 1 1 2126-024
11 S-1 Hexagon head screw M14 x 40 - 8,8 DIN 933 0,945 2 2 2 1424-241
11T-1 Spring washer dia. 23/14 x 3 0,004 2 2 2 1437-030
11U-1 Chain 1/2" 58 endless 0,510 1 1 1 1521-105
11V-1 Guide shield for oil 0,380 1 1 1 3141-136
11X-1 Hexagon head screw M6 x 12 0,003 2 2 2 1413-339
11Y-1 Spring washer dia. 11,1/6,1 x 1,6 0,005 2 2 2 1437-022
  Unloading cylinder SMC • TSMC (LP)  See drawing no 0661-602          
12-1 Unloading cylinder complete L = 122, S = 49 8,400 1 1   3135-019
12-2 Unloading cylinder complete L = 167, S = 94 8,500 1 1 1 3135-020
12-3 Unloading cylinder complete L = 212, S = 139 8,600 1 1 1 3135-021
12-4 Unloading cylinder complete L = 257, S = 184 8,700   1 1 3135-022
12A-1 Unloading cylinder SMC -TSMC (LP) 6,700 3 4 3 3135-030
12B-1 Piston 0,800 3 4 3 3135-035
12C-1 Piston rod L= 122 0,200 1 1   3135-046
12C-2 Piston rod L= 167 0,250 1 1 1 3135-047
12C-3 Piston rod L= 212 0,300 1 1 1 3135-048
12C-4 Piston rod L= 257 0,350   1 1 3135-049
12D-1 Threaded plug - 3/8" BSP 0,065 3 4 3 2314-025
12E-1 Gasket dia. 25/17x1,5 0,002 3 4 3 2356-130
12F-1 Seeger ring dia. 85 0,030 3 4 3 1437-165
12G-1 Spring guide 0,100 3 4 3 2145-005
12H-1 Spring retainer 0,200 3 4 3 3135-058
12J-1 Spring dia. 4/40 x 88 0,100 3 4 3 2142-041
12J-2 Spring dia. 5/55 x 88 0,170 3 4 3 2142-042
12K-1 Benzing ring dia. 12 0,001 3 4 3 1437-108
12K-2 Benzing ring dia. 9 0,001 3 4 3 1437-105
12T-1 O-ring neoprene dia. 142,7 x 3,5 0,010 3 4 3 1331-096
12U-1 Hexagon head screw M14 x 50 0,075 12 16 12 1424-243
12V-1 Washer dia. 28/15x2,5 0,010 12 16 12 1436-037
  Unloading cylinder TSMC (HP)  See drawing no 0661-602          
12-5 Unloading cylinder complete TSMC (HP) 9,200     1 3135-165
12A-2 Unloading cylinder 8,800     1 3135-032
12B-1 Piston 0,800     1 3135-035
12C-5 Piston rod for TSMC (HP) 0,200     1 3135-166
12D-1 Threaded plug 3/8" BSP 0,065     1 2314-025
12E-1 Gasket dia. 25/17x1,5 0,002     1 2356-130
12G-5 Spring guide 0,110     1 3135-095
12H-5 Cover 0,690     1 3135-106
12J-1 Spring dia. 4/40 x 88 0,100     1 2142-041
12J-2 Spring dia. 5/55 x 88 0,170     1 2142-042
12K-5 Benzing ring dia. 9 0,001     2 1437-105
12N-1 Gasket for cover dia. 110/80 x 1 0,025     1 2353-026
12P-1 Hexagon head screw M6 x 20 0,009     6 1424-152
12Q-1 O-ring neoprene PRP 112 0,001     1 1331-013
12R-1 Self  locking nut 3/8" INF 0,010     1 1433-100
12S-1 Washer dia. 21/10,5x2 0,005     1 1436-035
12T-1 O-ring neoprene dia. 142,7 x 3,5 0,010     1 1331-096
12U-1 Hexagon head screw M14 x 50 0,075     4 1424-243
12V-1 Washer dia. 28/15 x 2,5 0,010     4 1436-037
  Frame for unloading mechanism          
13A-1 Suspension rod (right) 1,340 3 4 4 3135-067
13B-1 Suspersion rod (left) 1,340 3 4 4 3135-068
13C-1 Cross piece at piston rod 1,240 3 4 4 3135-077
13D-1 Cross piece 1,220 3 4 4 3135-083
13E-1 Counter sunk screw M6 x 25 0,006 12 16 16 1413-100
  Bracket for unloading mechanism          
14A-1 Bracket with pin 0,250 6 8 7 3135-061
14B-1 Spacing ring for bracket 0,015 12 16 14 2124-005
14C-1 Hexagon head screw M8 x 45 0,010 12 16 14 1424-172
14D-1 Spring washer 0,002 12 16 14 1437-023
  Rocker for unloading mechanism          
15A-1 Rocker arm 0,100 12 16 16 3135-097
15B-1 Bearing cup (without thread) 0,020 12 16 12 3135-100
15B-2 Bearing cup (with thread) TSMC HP 0,035     4 3135-102
15C-1 Spring holders 0,002 12 16 16 2145-002
15D-1 Spring 0,052 12 16 16 2142-046
15E-1 Washer for regulation of bearing cup 0,004       3142-016
  Crankshaft          
*16-1 Crankshaft SMC186 213,000 1     3121-118
*16-2 Crankshaft SMC 188-TSMC 188 223,000   1 1 3121-119
16A-1 Lock washer 1,890 1 1 1 3121-117
16B-1 Hexagon head screw M14 x 45 - 8,8 DIN 933 0,010 2 2 2 1424-242
16C-1 Spring washer dia. 23,3/14,2 x 3 0,004 2 2 2 1437-030
16D-1 Key 32x18x100 0,360 1 1 1 2123-007
  Connecting rod          
*17-1 Connecting rod, complete, SMC-TSMC LP 12,300 6 8 6 3123-005
*17-2 Connecting rod, complete, TSMC HP 12,300     2 3123-103
*17-3 Connecting rod with piston complete, TSMC HP 19,200     2 3123-104
17A-1 Half-section of bearing 0,180 12 16 16 2133-005
17A-2 Half-section of bearing for repair 0,180 12 16 16 2133-006
17B-1 Bushing for piston pin, SMC-TSMC LP 1,140 6 8 6 2132-006
17B-2 Needle roller bearing TSMC HP 0,370     4 1511-006
17C-1 Connection rod bolt 0,200 12 16 16 2111-066
17D-1 Self lock nut 5/8" UNF 0,030 12 16 16 1433-118
  Piston See drawing no 0661-602          
18-1 Piston with pin and rings 6,075 6 8 8 3124-053
18A-1 Piston pin 1,965 6 8 8 3125-119
18C-1 Piston ring TOP mark 0,105 12 16 16 3125-128
18D-1 Oil scraper ring 0,115 6 8 8 3125-077
18E-1 Seeger ring dia. 70 mm 0,020 12 16 16 1437-159
  Cylinder liner with suction valve  See drawing no 0661-602          
19-1 Cylinder liner with suction valve R717 26,480 6 8 6 3112-067
19-2 Cylinder liner with suction valve HCFC 26,480 6 8 6 3112-069
19-3 Cylinder liner with suction valve R717 TSMC HP 26,340     2 3112-068
19-4 Cylinder liner with suction valve HCFC TSMC HP 26,340     2 3112-070
19A-1 Cylinder liner 17,130 6 8 8 3112-066
19B-1 Unloading ring with pins 1,238 6 8 8 3135-063
19C-1 Washer dia. 8 x 5,3 x 0,5 0,001 72 96 96 2114-020
19D-1 Spring for unloading ring 0,002 72 96 96 2142-035
19E-1 Tension spiral 0,040 6 8 8 2142-049
19F-1 Ring plates for suction valve 0,060 6 8 8 3131-064
19G-1 Valve spring 0,006 36 48 48 2141-050
19H-1 Suction valve retaining plate R717 5,380 6 8 8 2132-058
19H-2 Suction valve retaining plate HCFC 5,380 6 8 8 3132-061
19J-1 Guide ring for discharge valve 2,180 6 8 8 3134-007
19K-1 Gasket for cylinder liner - 0,5 mm 0,006 6 8 8 2356-116
19K-2 Gasket for cylinder liner - 0,8 mm 0,010 6 8 8 2356-249
19M-1 O-ring only TSMC HP 0,060     2 1331-105
19N-1 Socket cap screw M8x60 DIN 912 0,026 72 96 96 1413-364
  Discharge valve  See drawing no 0661 -602          
20-1 Discharge valve complete R717 HP       2 3136-076
20-2 Discharge valve complete R22 HP       2 3136-075
20-3 Discharge valve complete R717 LP   6 8 6 3136-078
20-4 Discharge valve complete R22 LP   6 8 6 3136-077
20A-1 Discharge valve seat 1,830 6 8 8 3133-019
20B-1 Valve retaining plate R717 HP 4,005     2 3132-063
20B-2 Valve retaining plate R22 HP 4,005     2 3132-062
20B-3 Valve retaining plate R717 LP 4,005 6 8 6 3132-065
20B-4 Valve retaining plate R22 LP 4,005 6 8 6 3132-066
20C-1 Ring plate for discharge valve 0,045 6 8 8 3131-065
20D-1 Special screw 0,415 6 8 8 2111-111
20E-1 Nut M24 x 2 - DIN 934 0,094 12 16 16 1432-052
20F-1 Spring guide 0,040 6 8 8 2145-020
20G-1 Valve spring (valve for 20B-1 and 2) 0,006 72 96 24 2141-050
20G-2 Valve spring (valve for 20B-3 and 4) 0,006 36 48 36 2141-050
20K-1 Guide for ring plate R717 0,175 6 8 8 3132-060
20K-2 Guide for ring plate R22 0,180 6 8 8 3132-064
  Spring for safety head          
21-1 Spring 0,400 6 8 8 2142-057
  Oil pressure valve          
22-1 Oil pressure valve complete 0,450 1 1 1 3142-150
22G-1 Gasket 90 x 44 x 1 0,001 1 1 1 2354-075
22H-1 Hexagon head screw M12 x 35 - 8,8 DIN 933 0,040 2 2 2 1424-216
  Oil changing valve          
23A-1 Oil changing valve complete 0,300 1 1 1 2412-585
23B-1 Threaded reducing nipple 0,155 1 1 1 2311-059
23C-1 Socket 0,075 1 1 1 2313-035
23D-1 Gasket 0,001 1 1 1 2356-123
23E-1 Gasket 0,001 1 1 1 2356-140
23F-1 Gasket 0,001 1 1 1 2356-283
23G-1 Nut 0,060 1 1 1 2313-027
  By-pass valves          
24-1 By-pass valve dia. 38 TSMC LP 12 bar 10,240     1 2416-057
24-2 By-pass valve dia. 38 SMC 18 bar 10,215 1 1   2416-058
24-3 By-pass valve dia. 38 SMC 21 bar 10,230 1 1   2416-059
24-4 By-pass valve dia. 38 SMC 24 bar 10,240 1 1   2416-060
24-5 By-pass valve dia. 28 TSMC HP 22 bar 3,600     1 3137-007
24-6 By-pass valve dia. 28 TSMC HP 24 bar 3,600     1 3137-009
24C-1 O-ring for cylinder dia. 72,6 x 3,5 0,040 1 1 1 1331-074
24C-5 O-ring for cylinder dia. 50,4 x 3,5 0,002     1 1331-067
24E-1 O-ring for cover dia. 85,3 x 3,5 0,002 1 1 1 1331-078
24E-5 O-ring for cover dia. 63,1 x 3,5 0,002     1 1331-071
24G-1 Hexagon head screw M10 x 30 - 8,8 DIN 933 0,018 4 4 4 1424-192
24G-5 Hexagon head screw M8 x 25,5 - 8,8 DIN 933 0,015     4 1424-168
24H-1 Spring washer dia. 17,2/10,2 x 2 0,002 4 4 4 1437-033
24H-5 Spring washer dia. 14,2/8,2 x 2 0,002     4 1437-023

 

Pos. Designation Weight DIM Number each compressor Part no.
each in kg SMC 186 SMC 188 TSMC 188
25-1 Stop valves complete discharge HP 13,700 65     1 2414-072
25-2 Stop valves complete inlet HP   100     1 2411-264
25-3 Stop valves complete discharge LP   100 1 1 1 2414-070
25-4 Stop valves complete inlet LP   150 1 1 1 2414-037
25A-1 Housing 3,080 65     1 2432-142
25A-2 Housing 3,210 100     1 2432-144
25A-3 Housing   100 1 1 1 2432-160
25A-4 Housing   150 1 1 1 2432-109
25B-1 Valve bonnet 3,200 65     1 2433-029
25B-2 Valve bonnet 4,500 100 1 1 2 2433-030
25B-4 Valve bonnet 14,660 150 1 1 1 2433-009
25C-1 Front part for cone 0,028 65     1 2444-092
25C-2 Front part for cone 0,520 100 1 1 2 2444-094
25C-4 Front part for cone 1,550 150 1 1 1 2444-006
25D-1 Back part for cone 4,440 65     1 2444-093
25D-2 Back part for cone 1,000 100 1 1 2 2444-095
25D-4 Back part for cone 5,100 150 1 1 1 2444-087
25E-1 Screw for cone 0,120 65-100 1 1 3 2444-018
25E-4 Screw for cone 0,350 150 1 1 1 2444-019
25F-1 Gasket for screw 0,001 65-100 1 1 3 2356-141
25F-4 Gasket for screw 0,001 150 1 1 1 2356-144
25G-1 Threaded connection 0,340 65     1 2445-054
25G-2 Threaded connection 0,400 100 1 1 2 2445-055
25G-4 Threaded connection 0,800 150 1 1 1 2445-049
25H-1 Sealing ring 0,015 65     1 2354-115
25H-2 Sealing ring 0,020 100 1 1 2 2354-117
25H-4 Sealing ring 0,010 150 1 1 1 2354-007
25J-1 O-ring for bonnet 94,6 x 5,3 0,004 65     1 1331-161
25J-2 O-ring for bonnet 116,8 x 7 0,006 100 1 1 2 1331-198
25J-4 O-ring for bonnet 202,79 x 3,5 0,008 150 1 1 1 1331-107
25K-1 Valve spindle 0,420 65     1 2442-030
25K-2 Valve spindle 0,480 100 1 1 2 2442-028
25K-4 Valve spindle 1,000 150 1 1 1 2442-006
25L-1 Lock washer 0,015 65-100 1 1 3 2445-020
25L-4 Lock washer 0,025 150 1 1 1 2445-021
25M-1 Packing gland complete 0,250 65-100 1 1 3 2452-004
25M-4 Packing gland complete 0,350 150 1 1 1 2452-005
25N-1 Guide pin dia. 5x10 0,003 65-100 1 1 1 1446-085
25N-4 Guide screw 0,006 150 1 1 1 2111-036
25P-1 O-ring dia. 28,1 x 3,5 0,002 65-100 1 1 3 1331-024
25P-4 O-ring dia. 31,5x3,5 0,003 150 1 1 1 1331-026
25Q-1 Nylon washer dia. 34/22 x 1,5 0,002 100 1 1 3 2354-017
25Q-4 Nylon washer dia. 39,5/28 x 1,5 0,002 150 1 1 1 2354-018
25R-1 Hexagon head screw M10 x 25 8,8 - DIN 9,33 0,020 65     8 1424-191
25R-2 Hexagon head screw M12 x 30 8,8 - DIN 9,33 0,040 100     8 1424-215
25R-4 Hexagon head screw M20 x 65 8,8 - DIN 9,33 0,210 150 6 6 6 1424-290
25S-1 Hand wheel dia. 140 0,800 65     1 1365-033
25S-2 Hand wheel dia. 180 1,000 100 1 1 2 1365-035
25S-4 Hand wheel dia. 230 1,800 150 1 1 1 2435-011
25T-1 Hexagon head screw M8 x 16 0,010 65-100 1 1 3 1424-166
25T-4 Hexagon head screw M8 x 18 0,010 150 1 1 1 1424-164
25U-1 Washer for hand wheel dia. 28/9,5 0,010   2 2 4 1436-026
25V-4 Spring washer dia. 10 0,002 150     1 1437-033
25Y-1 O-ring dia. 21,8x3,5 0,002 65-100 2 2 6 1331-020
25Y-4 O-ring dia. 25,57 x 3,53 0,002 150 2 2 2 1331-023
25AA-1 Gaske against frame 0,020 65     1 2354-106
25AA-3 Gaske against frame 0,020 100 1 1 1 2354-106
25AA-4 Gaske against frame 0,038 150 1 1 1 2354-120
25AB-1 Hexagon head screw M16 x 45 0,095 65     4 1424-102
25AB-3 Hexagon head screw M16 x 45 0,095 100 4 4 4 1424-102
25AB-4 Hexagon head screw M20 x 65 0,125 150 6 6 6 1424-290
25AC-4 Washer 0,014 150 6 6 6 1436-039
25AD-3 Welding nipple 1,130 100 1 1 1 2322-118
25AD-4 Welding nipple 5,420 150 1 1 1 2322-111
25AE-3 Gasket for welding nipple 0,025 100 1 1 1 2356-104
25AE-4 Gasket for welding nipple 0,040 150 1 1 1 2356-115
25AF-3 Counter flange 2,800 100 1 1 1 2344-005
25AF-4 Counter flange 4,880 150 1 1 1 2344-007
25AG-3 Hexagon head screw M16 x 55 0,050 100 4 4 4 1424-104
25AG-4 Hexagon head screw M20 x 65 0,125 150 6 6 6 1424-290

 

Pos. Designation Weight Number each compressor Part no.
each in kg SMC 186 SMC 188 TSMC 188
  Pressure gauges and parts  Suction and oil pressure gauge           
30A-1 R717 1,640 1 1 1 1541-108
30A-2 R12, R22andR502 1,640 1 1 1 1541-232
30A-3 R22, R134a,andR404A 1,620 1 1 1 1541-074
30B-1 Nozzle and gasket dia. 14/08 x 1,5 0,001 1 1 1 3146-013
30C-1 Gasket dia. 11/4x 1,5 0,001 1 1 1 2356-119
30D-1 Cylinder head screw M4 x 20 0,001 3 3 3 1412-350
  Discharge pressure gauge SMC          
31A-3 R717 1,380 1 1   1541-029
31A-4 R12, R22andR502 1,400 1 1   1541-160
31A-5 R22, R134a, and R404A 1,400 1 1   1541-075
31A-1 Nozzle and gasket dia. 14/0,8 x 1,5 0,001 1 1   3146-013
31C-1 Cylinder head screw M4 x 20 0,001 3 3   1412-350
  Discharge pressure gauge TSMC          
31A-3 R717 1,600     1 1541-101
31A-4 R12, R22andR502 1,660     1 1541-161
31A-5 R22, R134a, and R404A 1,660     1 1541-076
31A-1 Nozzle and gasket dia. 14/0,8 x 1,5 0,001     2 3146-013
31C-1 Cylinder head screw M4 x 20 0,001     3 1412-350
  Oil filter          
33-1 Oil filter complete   1 1 1 4524-037
33A-1 Filter element   1 1 1 1517-119
33B-1 Gasket   2 2 2 2356-104
33C-1 End cover   1 1 1 3422-148
33D-1 Rod for filter   1 1 1 2112-142
33E-1 Shield for oil filter   1 1 1 2158-207
33F-1 Bracket with connection   1 1 1 2331-049
33G-1 Distance piece   1 1 1 2212-136
33H-1 Rubber gasket   1 1 1 1334-012
33J-1 Magnet   3 3 3 1517-022
33K-1 Iron ring   1 1 1 2114-038
33L-1 Washer dia. 17   1 1 1 1436-034
33M-1 Washer dia. 24   1 1 1 1436-036
33N-1 Nut M8   1 1 1 1433-073
330-1 Nut M12   1 1 1 1433-075
33P-1 O-ring   1 1 1 1331-009
33Q-1 O-ring   1 1 1 1331-008
  Suction filter          
34-1 Suction filter oben with filter bag 1,052 2 2 1 3425-100
34-2 Suction filter closed with filter bag 2,070     1 3425-102
24B-1 Filter bag 0,094 2 2 2 3425-098
34C-1 Insert for filter bag 0,058 2 2 2 3424-062
34D-1 O-ring for filter dia. 132,7 x 5,3 0,020 2 2 3 1331-170
34E-1 Cover 8,210 2 2 1 3422-123
34F-1 O-ring for cover 0,006 2 2 1 1331-099
34G-1 Hexagon head screw M16 x 55 0,050 8 8 4 1424-104
34H-1 Spring washer dia. 16 0,004 8 8 4 1437-027
  Discharge pipe for oil pump          
38A-1 Discharge pipe for oil pump 1,395 1 1 1 3141-134
38B-1 Connection for discharge pipe 0,335 1 1 1 2333-050
38C-1 O-ring dia. 28,15x3,5 0,002 1 1 1 1331-024
38D-1 O-ring dia. 43,8 x 5,33 0,006 1 1 1 1331-033
  Gauge panel          
39A-1 Gauge panel 0,070 1 1 1 3146-042
39B-1 Socket cap screw M10 x 60 0,050 2 2 2 1413-382
39C-1 Liner plate for gauge panel 0,004 2 1 1 2212-063
  Cooling water connection          
40-1 Set of hoses and connections SMC 186 4,550 1     3185-058
40-2 Set of hoses and connection T/SMC 4,700   1 1 3185-059
40A-1 Hose nipple dia. 19 x 3/4" 0,015 14 16 16 2334-026
40B-1 Angle - 3/4" BSP 0,136 8 10 10 1341-092
40C-1 T-piece 1" x 3/4" x 3/4" BSP 0,206 1 1 1 1352-030
40D-1 Redusing socket 1" x 3/4" BSP 0,124 1 1 1 1352-030
40E-1 Cable binder 0,002 3 3 3 1554-062
40F-1 Hose ctampS 28/15 0,024 14 16 16 1345-183
40G-1 T-piece 3/4" x 3/4" x 3/4" 0,176 1 1 1 1341-143
40H-1 Nipple 3/4" x 40 0,052 1 1 1 1345-040
  Pipe connection for gauges pressure  controls and oil filter (by-pass)          
41A-1 Threaded nipple 3/4" x 1/1" BSP   1 1 1 2314-064
41B-1 Gasket dia. 34/27 x 1,5 against frame 0,001 1 1 1 2356-140
41C-1 Plug for banjo 0,031 1 1 1 2314-058
41D-1 Gasket for banjo dia. 19/14x1,5 0,001 2 2 2 2356-124
41E-1 Straight screw-in joint 1/4" BSP for OD 8 0,044 1 1 1 1349-050
41F-1 Threaded nipple 1/2" x 1/4" BSP 0,110 1 1 1 2314-056
41G-1 Gasket against frame dia. 27 x 21 0,001 1 1 1 2356-133
41H-1 Plug for double banjo 0,036 1 1 1 2314-059
41J-1 Gasket for banjo 0,001 3 3 3 2356-124
41K-1 Plug for banjo 0,040 1 1 1 2314-048
41L-1 Gasket for banjo 0,001 2 2 2 2356-124
41M-1 Distributor with 2 sockets   1 1 2 2333-043
41N-1 Straight screw-in joint 1/4" BSP for OD 8 0,042 1 1 2 1349-050
41P-1 Gasket for union dia. 9/3 x 1 0,001 4 4 7 2356-117
41Q-1 Angle swivel screw-joint 1/4" BSP for OD 8 0,100 1 1 2 1349-087
41R-1 Threaded plug 1/4" BSP 0,350 5 6 6 2314-022
41T-1 Gasket for plug dia. 19/14 x 1,5 0,001 5 6 6 2356-124
  Purge valve          
42A-1 Purge valve, complete 0,300 1 1 1 2412-585
42B-1 Threaded nipple          
42C-1 Cutting ring 0,135 1 1 1 1349-062
42D-1 Nut          
42E-1 Nut 0,070 1 1 1 2313-045
42F-1 Connection pipe with collar 0,025 1 1 1 2334-027
42G-1 Gasket 0,001 2 2 2 2356-123
42H-1 Nut 0,060 1 1 1 2313-027
  Pressure controls for R717          
45A-1 KP5A 0,300     1 1373-125
45B-1 KP15A 0,760 1 1 1 1373-142
45C-1 MP55A 0,900 1 1 1 1373-162
  Pressure controls for HCFC          
45D-1 KP5 0,300     1 1373-123
45E-1 KP15 0,540 1 1 1 1373-135
45F-1 MP55 0,800 1 1 1 1373-159
  Temperature controls          
45G-1 KP98 0,720 1 1 1 1373-043
45H-1 KP77 0,350 1 1 1 1373-044
45L-1 Phial pocket for temperature controls 0,770 2 2 2 1377-171
45M-1 Gasket for phial pocket dia. 27/21 x 1,5 0,001 2 2 2 2356-133
45N-1 Threaded plug 1/2" BSP 0,065 1 1 1 2314-026
45P-1 Gasket for plug dia. 27/21 x 1,5 0,001 1 1 1 2356-133
  Coupling type 450S          
48A-1 Coupling fine (2 sets) 2,792 1 1 1 1524-161
48B-1 Coupling bolts 0,236 16 16 16 1524-169
48C-1 Lock nuts 0,056 16 16 16 1524-177
48D-1 Washer 0,042 16 16 16 1524-185
48E-1 Washer   4 4 4 1524-189
  Capacity regulation          
50A-1 Valve body with 1 solenoid valve without coil   1     3143-384
50A-2 Valve body with 2 solenoid valves without coils     1 1 3143-385
50B-1 Coil 220/230, 50/60 Hz, 10W 0,260       1372-537
50B-2 Coil 110 50/60 Hz, 10W 0,260       1372-538
50B-3 Coil 240 50 Hz, 10W 0,260       1372-539
50C Solenoid valve (service kit for 1 solenoid valve)         1372-424
  Crankcase heater - 3/4" BSP          
57A-1 Crankcase heater - 350 W, 110 V 0,620 1 1 1 3181-017
57A-2 Crankcase heater - 350 W, 220 V 0,620 1 1 1 3181-014
57B-1 Gasker dia. 34/27 x 1,5 0,002 1 1 1 2356-140
  Crankcase heater -1 1/4" BSP          
57A-3 Crankcase heater - 460 W, 110V   1 1 1 3181-039
57A-4 Crankcase heater - 460 W, 230 V   1 1 1 3181-040
57A-5 Crankcase heater - 460 W, 250 V   1 1 1 3181-038
57B-2 Gasker dia.42/49 x 6,5 0,022 1 1 1 1349-213
80 Solenoide valve blok, complete with 0,6 mm orifice for oil return, excl. coil 2.040 1 1 1 or 2 1372-179
  Strainer kit consist of:   1 1 1 or 2 1372-089
80E Strainer          
80G Al-gasket          
  Service kit consist of:   1 1 1 or 2 1372-086
80P Armature tube          
80H Armature          
80K O-ring          
80M O-ring          
80L Al-gasket          
80N Snap fastener          
  Seal kit consist of:   1 1 1 or 2 1372-091
80G Al-gasket          
80K O-ring          
80M O-ring          
80L Al-gasket          
80Q Al-gasket          
  Orifice kit 0,6 mm consist of:   1 1 1 or 2 1371-034
80L Al-gasket          
80Q Al-gasket          
80I Orifice 0,6 mm          
  Orifice kit 0,8 mm consist of:   1 1 1 or 2 1371-035
80L Al-gasket          
80Q Al-gasket          
80I Orifice 0,8 mm          
  Orifice kit 1,0 mm consist of:   1 1 1 or 2 1371-036
80L Al-gasket          
80Q Al-gasket          
80I Orifice 1,0 mm          
  Orifice kit 3,3 mm   (for thermopump only) consist of:   1 1 1 or 2 1371-037
80L Al-gasket          
80Q Al-gasket          
80I Orifice 3,3 mm          
80J-1 Coil 220/230V, 50/60 Hz, 10 W 0.285       1372-537
80J-2 Coil 110V, 50/60 Hz, 10W 0.285       1372-538
80J-3 Coil 240V, 50 Hz, 10W 0.285       1372-539
80J-4 Coil 24V, 50 Hz, 10W 0.285       1372-541
  Intermediate pressure connection          
90A-1 Welding flange 5,280     1 2322-087
90B-1 O-ring 0,006     1 1331-099
90C-1 Counter flange 5,620     1 2344-010
90D-1 Hexagon head screw M16 x 75 0,155     4 1424-108
90E-1 Spring washer dia. 16 0,004     4 1437-027
90F-1 Welding flange 160 x 160 3,885     2 2342-040
90G-1 Gasket 0,020     1 2354-106
90H-1 Hexagon head screw M16 x 65 0,100     4 1424-106
90J-1 Nut M16 0,030     4 1432-067

 
 
 
 
 
 
офис в Финляндии:
Aholanmäentie 88, 49630
Vehkajoki, Hamina
+358 (0) 53577100
info@cooltech.fi
офис в Санкт-Петербурге:
195297, Санкт-Петербург,
Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
(812) 648-22-33
info@cooltech.ru
Политика конфиденциальности сайта КУЛТЕК