(812)648-22-33
(812)590-17-17
  Холодильные установки
 
  Холодильные установки

  Электронные датчики
 
  Плиточные скороморозильные аппараты
 
  Заправка холодильных компрессоров
 
  Компрессорное оборудование Sabroe

SAB 163

 



Дополнительную информацию по продукции Sabroe Вы можете найти на сайте http://sabref.ru/.

Описание компрессора SAB 163

Компрессор SAB 163 Mk3 - это винтовой компрессор с регулируемой производительностью и системой впрыскивания масла.

Два ротора имеют соответственно 4 зуба (ведущий ротор) и 6 зубьев (ведомый ротор) асимметричного профиля в соответствии с лицензией SRM. На стороне всасывания роторы оснащены роликовыми подшипниками, в то время как подшипники на стороне нагнетания представляют собой комбинированный набор подшипников, состоящий из роликовых подшипников, которые принимают на себя радиальные нагрузки, и шарикоподшипников, воспринимающих осевые нагрузки. Осевые нагрузки частично воспринимаются вращающимися уравновешивающими поршнями, установленными на роторах.
Роторы могут поставляться изготовленными из закаленной или незакаленной стали. Если компрессор оснащен ротором из закаленной стали, то электродвигатель может подсоединяться к ведомому или ведущему ротору. Неиспользуемая шейка вала закрыта крышкой.
В случае ротора из незакаленной стали электродвигатель может подсоединяться только к ведущему ротору.
На шейке вала, к которой подсоединяется электродвигатель, установлено сальниковое уплотнение типа скользящего кольца, которое создает эффективное уплотнение между внутренней полостью компрессора и атмосферой.
В компрессоре имеется большой встроенный всасывающий фильтр, который предотвращает попадание в компрессор загрязнений, поступающих вместе со всасываемым паром из холодильной установки.
Кроме того, компрессор оснащен обратным клапаном, который не допускает обратного вращения роторов вслучае отключения подачи напряжения на электродвигатель. Обратный клапан управляется внутренним давлением всасывания компрессора, при этом он открыт во время работы компрессора, не вызывая чрезмерного падения давления всасываемого пара.
Компрессорный агрегат SAB 163 Mk3 имеет компактную конструкцию со встроенным масляным фильтром и электрическим реле расхода, что сокращает количество соединительных труб.
Производительность компрессора может регулироваться бесступенчато от 10% до 100% с помощью регулирующего золотника, расположенного под роторами. Система золотника приводится в движение поршнем, на который оказывает воздействие давление пара на стороне нагнетания компрессора и давление масла, регулируемое соленоидным клапаном. Обычно управление соленоидным клапаном осуществляет микроэлектронная система управления "Сабро" UNISAB II.
Винтовой компрессор SAB 163 Mk3 имеет также другую систему регулирования, посредством которой можно регулировать встроенное объемное отношение компрессора Vi. Эта система всегда обеспечивает самый высокий кпд компрессора даже при колеблющемся рабочем давлении холодильной установки.
Регулирование Vi, наиболее эффективно, когда компрессор работает на 100% производительности, и действует как механический останов для упомянутого выше золотника производительности. При этом золотник производительности регулирует величину окна, через которое выходит нагнетаемый пар, так что степень сжатия в компрессоре соответствует отношению давлений стороны нагнетания и стороны всасывания в холодильной установке.
При пониженной производительности компрессора система регулирования Vi имеет всего лишь незначительное действие. Встроенное объемное отношение может регулироваться двумя путями:
Встроенное объемное отношение Vi регулируется вручную путем вращения ходового винта, расположенного подшейками валов роторов, в соответствии с графиками, приводимыми в руководстве.
Встроенное объемное отношение Vi регулируется автоматически посредством давления масла и двух соленоидных клапанов, управляемых системой UNISAB II.

Запасные части для компрессора SAB 163

List of parts for SAB 163 Mk3
 
Relevant drawing: 06G1-884
Unless otherwise stated all measurements ara givan in mm.
 
Pos. Designation Quantity Part no.
    Aut.Vi Man.Vi  
  Complete compressor, female drive, Man.Vi   1(F) 4161-069
  Complete compressor, female drive, Aut. V, 1(F)   4161-070
  Complete compressor, male driva, Man. Vi   1(M) 4161-071
  Complete compressor, male driva, Aut.Vi 1(M)   4161-073
  Compressor housing      
10 Rotor housing, SAB -163H 1 1 3011-020
  Bearmg cover at suction end      
20 Suction cover for SAB 163 M 1 1 3013-141
21 O-ring 380.37 x 5.33 1 1 1331-187
22 Cylindrical pin dia. 16 x 50 2 2 1445-091
23 Cylinder screw M16 x 45 16 16 1413-433
24 Plug with collar 1/2" 1 1 1343-027
25 Aluminium gasket dia. 27/21 x 1,5 1 1 2356-133
  Bearing cover at discharge end      
40 Cover for bearings 1 1 3013-017
43 Cylinder screw M10 x 35 6 6 1413-373
44 Adjusting screw M20 2 2 2111-122
45 Locking screw M6 x 10 4 4 1413-231
  Capacity regulating cylinder      
50 Capacity cylinder 1 1 3043-009
51 O-rlng 107.54 x 3.53 1 1 1331-085
52 Cylinder screw M12 x 40 3 3 1413-358
  Cover for capacity regulating cylinder      
60 Cover for capacity  cylinder 1 1 3013-194
61 O-ring 120.24 x 3.53 1 1 1331-089
62 Cylinder screw M12 x 30 4 4 1413-386
  Housing for capacity indicator      
70 Capacity indicator housing 1 1 3045-002
71 Cylinder screw M6 x 30 4 4 1413-343
72 Capacity indicator cover 1 1 3045-003
73 Cylinder screw M6 x 50 4 4 1413-347
74 O-ring 98.02 x 3.53 1 1 1331-081
75.1 Sight glass for capacity indicator 1 1 3045-006
  Shaft seal cover      
80-1 Shaft seal cover, before jure 1998 1 1 3013-142
80-2 Shaft seal cover, before jure 1998 1 1 3013-209
81 O-ring 113.89 x 3,53 1 1 1331-087
82-1 Cylinder screw M12 x 50, before june 1998 1 1 1413-390
82-2 Cylinder screw M12 x 35, before june 1999 2 2 1413-367
82-3 Cylrnder screw M12 x 35, after june 1998 4 4 1413-387
83 Driving pin dia. 4 x 6 1 1 1446-011
84 Plug with rim 1/4" 1 1 1343-025
85 Gasket dia. 19/14 x 1,5 1 1 2356-124
86 Hose connecting branch '1/4" 1 1 1345-143
87 Clear plastic hose 3/16" x 300 mm 1 1 1241-190
88 Plug with rim 3/8", before june 1998 1 1 1343-026
89 Dowty ring dia 23,8/17,35 x 2, before june 1998 1 1 1331-427
  Cap cover      
90 Cap cover 1 1 3013-036
91 O-ring 113.89 x 3.53 1 1 1331-087
92 Cylinder screw M12 x 35 3 3 1413-387
  Cover for slide stop      
100 Slide stop cover   1 3013-068
101 O-ring 78,97 x 3.53   1 1331-076
102 Cylinder screw M12 x 35   4 1413-387
103 Bearing retainer   1 3021-018
104 Cylinder screw M6 x 20   4 1413-341
105 Locking plate   1 2114-043
  Rotors and suction end bearings      
110 Rotor set for SAB 163 H, female drive 1(F) 1(F) 3024-006
110 Rotor set for SAB 1631H, male drive 1(M) 1(M) 3024-106
111 Radial roller bearing 2 2 1513-017
113 Oil splash ring external dia. 46 1 1 1437-287
114 Washer for bearing 2 2 3021-007
115 Cylinder screw M16 x 45 2 2 1413-433
118 Driving pin dia. 4.0 x 10 1 1 1446-012
119 Retainer pin 2 2 3021-009
120 Balance piston, suction end 1 1 3025-008
  Discharge end bearings, female rotor      
130 Balance piston dia. 86 1 1 3025-037
131 Radial roller bearing dia. 55/120 x 43 1 1 1513-017
132 Four point bearing dia 55/120 x 29 1 1 1513-029
133 Set of shims dia. 100/120, for adjusting the      
  clearance between the rotors and outlet ports, 1 1 2124-082
  Comprising; 1 off thickness 0.49 mm      
  1 off - 0.52 mm      
  1 off - 0.55 mm      
  1 off - 0.56 mm      
  1 off - 0.61 mm      
  1 off - 0.64 mm      
  1 off - 0.67 mm      
  Discharge end bearings, mate rotor      
135 Balance piston dia. 86 1 1 3025-037
136 Radial roller bearing dia.60/130 x 46 1 1 1513-013
137 Four point bearing dia.60/130 x 31 1 1 1513-030
138 Set of shims dia. 105/130 for adjustnig the.      
  clearance between, the rotors and outlet ports, 1 1 2124-083
  Comprising  1off thickness 0.49 mm      
  1 off - 0.52 mm      
  1 off - 0.55 mm      
  1 off - 0.58mm      
  1 off - 0.61 mm      
   1 off - 0.64 mm      
   1off - 0.67 mm      
  Discharge end ports      
140 Outlet port (male rotor) 1 1 3031-035
141 Outlet port (femle rotor) 1 1 3031-036
142 Cylinder screw M10 x 150 6 6 1413-376
143 Steel gasket dia. 16/10 x 2 6 6 2351-030
144 Set screw M10 x 20 (first production series) 2 2 1413-252
145 Set screw M10 x 10 (first production series) 2 2 1413-250
146 Blank-off screw 2 2 1343-026
147 Locking screw M 10 x 10 (new productian series) 2 2 1413-253
148 Adjusting screw M10 x 20 (new productian series)   2 2 1413-032
149 Gasket 2 2 1331-427
  Parts for adjusting rotors      
151 Inner cover (male rotor) 1 1 3013-019
152 O-ring 123.42 x 3.53 1 1 1331-090
153 Inner cover (female rotor) 1 1 3013-045
154 O-ring 113.89 x 3.53 1 1 1331-087
  Shaft seal      
160 Shaft seal type 680 1 1 3084-529
  Suction filter      
170 Suction filter 1 1 3042-081
171 Set screw M6x 10 3 3 1413-231
  Adjusting system for Vi -slide      
180 Spindle for slide stop   1 3044-012
182 Sealing washer for slide stop   1 3044-014
183 Sealing ring dia 28/22   1 1331-503
184 O-ring 44.04 x 3.53   1 1331-065
186 Axial ball bearing dia. 42/25 x 11   2 1512-015
  Slide stop      
190 Slide stop (included in pos.192 and pos. 370)      
  Man. Vi - slide      
191 Spring 1 1 1523-162
192 Slide control (including slide stop, pos. 190)   1 3044-066
193 Cylinder screw M10 x 12 1 1 1413-408
  Capacity regulating slide      
200 Capacity slide 1 1 3043-174
201 Inner piston slide 1 1 3043-092
202 Outer piston slide 1 1 3043-093
203 O-ring 53.57 x 3.53 1 1 1331-068
204 Gasket 1 1 1332-107
205 Cylindrical pin dia. 6 x 12 (included in pos no 207) (1) (1) 1445-075
206 Cylinder screw M6 x 25 4 4 1413-342
207 Slide rod 1 1 3043-111
208 Tape bearing 2 2 2132-104
209 O-ring 21.62 x 3.53 1 1 1331-020
  Spindle for capacity regulation      
210.1 Spindle for capacity indicator 1 1 3045-058
216 Magnetic coupling 1 1 3045-061
217 O-ring dia 44,12 x 2,62 (incl.in pos.216) (1) (1) 1331-146
218 Hexagon head screw M4 x 16 (inci. in pos. 216) (1) (1) 1413-320
219 Hexagon head screw M4 x 20 (incl. in pos. 216) (2) (2) 1413-322
  Capacity indication      
221 Indicator dial 1 1 3045-001
233 Cylinder screw M4 x 10 1 1 1413-319
224 Supporting ring 1 1 2356-155
226 Locking washer DC 15/8,4 1 1 1437-054
227 Locking washer DC 8/4,3 1 1 1437-060
  Suction gas inlet      
252 O-ring dia.190.09 x 3.53 1 1 1331-105
253 Inlet flange 1 1 3013-130
254 Cylinder screw M 16 x 45 8 8 1413-433
257 Plug 1/4" 1 1 1343-025
258 Gaskel ring dia. 21/14 x 2,0 1 1 1331-428
259 O-ring dia. 20,22 x 3,53 1 1 1331-019
  Non-return valve      
260 Valve cone 1 1 3042-107
261 Spring 1 1 1523-033
262 Cylinder screw M10 x 25 1 1 1413-371
263 Adaptor 1 1 3042-079
264 Tape bearing dim 10 x 1 x 136 2 2 2132-125
265 Locking device 1 1 3042-108
266 Pointed screw M6 x 6 1 1 1413-229
  Suction side connection      
279 Flange 1 1 3013-130
280 Cylinder screw M 16 x 45 8 8 1413-433
281 O-ring 190.09 x 3.53 1 1 1331-105
  Economizer inlet      
290 ECO plug 1 1 3013-128
291 Cylinder screw M10 x 30 1 1 1413-372
292 O-ring 37.69 x 3.53 1 1 1331-030
293 Cylinder screw M8 x 25 1 1 1413-357
  HLI inlet      
300 HLI plug 2 2 3013-127
301 Cylinder screw M10 x 30 4 4 1413-372
302 O-ring 23.39 x 3,53 2 2 1331-022
  Connecting parts for slide rod      
310 Washer for slide rod 1 1 3043-109
310 Cylinder screw M10 x 65 1 1 1413-383
  Internal oil piping      
320-1 Pipe set complete, female drive, before june 1998 1 1 3049-045
320-2 Pipe set complete, male drive, before june 1998 1 1 3049-030
320-3 Pipe set complete, female drive, after june 1998 1 1 3049-045
320-4 Pips set complete, male drive, after june 1998 1 1 3049-046
325.1 Orifice dia. 7 for oil injection pipe - R717 1 1 3142-062
325.2 Orifice dia. 5 for oil injection pipe - R22 and HFC's 1 1 3142-052
331 Plug 1/3" 1 1 1343-027
332 Gasket ring dia. 28,5/21,6 x 2,3 1 1 1331-430
333 Plug 1/4" 1 1 1343-025
334 Gasket ring dia. 21/14 x 2,0 1 1 1331-428
335 Plug 1/4" 1 1 1343-025
336 Gasket ring dia. 21/14 x 2,0 1 1 1331-428
337 Plug 3/4" 1 1 1343-028
338 Gasket ring dia 34,93/27,13 x 2,34 1 1 1331-433
  Electrical signal transmitter for      
  capacity slide positon (optional)      
350 Turning transmitter 1 1 3448-004
351.1 Sight glass for transmitter 1 1 3045-007
352 Screw for transmitter M3 x 8 (inducted in pos. 350) 4 4 1412-012
  Limitation of minimum capacity (optional)      
228 Spacer ring for SAB 163H 1 1 3045-029
229 O-ring dia. 113.89 x 3.53 1 1 1331-087
210.2 Spindle      
  (replaces pos. 210.1) 1 1 3045-064
75.2 Glass for indicator, SAB 128/163      
  (replaces pos. 75.1) 1 1 3045-036
351.2 Giass for indicator, SAB 128/163 for turning transmitter      
  (replaces pos. 351.1) 1 1 3045-037
  Aut. Vi slide      
370 Slide control for auto. Vi      
  (including slide stop pos.190) 1   3044-065
371 Gasket dia. 72 1   1333-119
372 Piston for Auto. Vi 1   3044-042
373 Cylindrical pin dia. 6 x 12      
  (included in pos. 372)     1445-075
374 Cylinder screw M6 x 12 4   1413-339
  Cover for slide stop      
380 Slide stop cover for auto. Vi 1   3013-195
381 O-ring 78.97 x 3.53 1   1331-076
382 Cylinder screw M12 x 30 4   1413-386
383 Cylindrical pin dia 8 x 24 1   1445-077
  Spindle for V| indication      
390 Spindle for auto. Vi 1   3044-062
395 Driving disc 1   3044-021
396 Cylinder screw M 4x 12 1   1413-318
  Bearing retainer Tor Aut. Vi      
400 Bearing retainer tor aut. Vi 1   3044-064
401 Cylinder screw M6 x 45 4   1413-307
402 Cover for the transmitter 1   3045-009
403 Cylinder screw M4 x 10 4   1413-319
405 Magnetic coupling 1   3045-062
406 O-ring dia. 32,09 x 2,62 (incl. in pos. 405) (1)   1331-133
407 Hexagon head screw M4 x 16 (incl. in pos. 405) (1)   1413-320
  Electrical signal transmitter for      
  Vi-slide position (optional)      
410 Turning transmitter 1   3448-004
411 Driving lug 1   3044-020
413 Pointed screw M4 x 5 1   1413-211
413 Clamping pin dia. 1,5 x 12 1   1446-010
415 Screw for transmitter M3 x 8 (included in pos. 410) 4   1412-012
  Oil filter parts      
450 Cover 1 1 3041-008
452 O-rmg dia 132,94 x 3,53 1 1 1331-093
453 O-ring dia 101,19 x 3,53 1 1 1331-083
455 Locking nut M10 1 1 1433-080
456 Cylinder screw Ml12 x 30 4 4 1413-386
458 Slay bolt 1 1 2111-129
459 Magnet 4 4 1517-022
460 Intermediate ring 4 4 3424-039
461 Elastomer ring 2 2 1334-012
470 Filter element 1 1 1517-121
471 Piug 1/4" 1 1 1343-025
472 Gasket ring dia. 21/14 x 2,0 1 1 1331-428
473 O-ring dia. 20,22 x 3,53 1 1 1331-019
480 Filter housing 1 1 3042-084
481 O-ring dia 183.74 x 3.53  (new production series) 1 1 1331-104
432 Cylinder screw M8 x 25 4 4 1413-357
483 Pointed screw M6 x 8 3 3 1413-230
  Ftow switch arrarngement      
500 Terminal box 1 1 1554-001
505 Nippel 1 1 2314-106
506 Dowty ring 34,9/27,1 x 2.3 1 1 1331-433
507 Flow switch with ball 1 1 1553-024
508 Washer 1 1 2114-046
509 Gasket ring 19/14 x 1,5 1 1 2356-124
510 Spring 1 1 2144-041
511 Circlip (part of pos. 507) 1 1  
  Compressor relief valve system      
700-1 Back pressure independent safety valve BSV8, 18 bar 1 1 2416-202
700-2 Back pressure independent safety valve BSV8, 20 bar 1 1 2416-203
700-3 Back pressure independent safety valve BSV8, 21bar 1   2416-204
700-4 Back pressure independent safety valve BSV8, 22 bar 1   2416-224
700-5 Back pressure independent safety valve BSV8, 25 bar 1   2416-205
701-1 Connection line, POV 40, dia. 12 1   3014-014
701-2 Connection line, POV 50. dia. 12 1   3014-015
702 Cylinder screw M12 x 35 4 4 1413-387
703 O-ring dia. 82,14 x 3,53 1 1 1331-077
704-1 Main valve POV 40 including conneection pipe 1 1 3014-005
704-2 Main valve POV 50 including conneection pipe 1 1 3014-008
715 Cover 1 1 3013-177
716 Cylinder screw M16 x 40 4 4 1413-432
717 O-ring dia, 132,94 x 3,53 1 1 1331-093
721 Cylinder screw M12 x 30 4 4 1413-386
722 O-ring dia. 63,09 x 3,53 1 1 1331-071
725 Banjo coupling 1 1 1349-091
726 Al gasket, dia 24/13 x 1,5 1 1 2356-127
727 Reduced G 3/4" -G3/8" . 1 1 2312-038
730 Union nut G 1" - G 3/8". 1 1 2469-070
732 Al gasket, dia. 30/16 x 1,5 1 1 2356-137
  Temperature/pressure transducers      
751 Pressure transducer, suction gas (PT1) 1 1 1373-249
752 Pressure transducer, oil after filter (PT3) 1 1 1373-271
753 Pressure transducer, oil before filter (PT4) 1 1 1373-271
755 Coupling 10-RL 2 2 1349-137
755 Elbow coupling 10-RL 1 1 1349-233
761 Temperature transmitter, compressor oil (TT6) 1 1 1373-281
752 Temperature transmitter,suction gas (TT7) 1 1 1373-282
765 Gasket ring DKA R 1/4 2 2 1349-135

 

  Spare parts survey for SAB 163 Mk3 unit  
       
  The following list comprises all components that can be fitted on a compressor unit.
     
  From this list we have selected the components that are used on a particular unit and which are indicated on the piping diagram of this instruction manual. The position numbers on the piping diagram are a reference to the "Pos." columns of this list.
   
  The piping diagram is dedicated to the compressor number stated on page 1of this instruction manual.
   
  The components in the shaded areas are variable. This may be due to voltage, refrigerant, approved pressure ets.
   
  On ordering spare parts ft may be an advantage to recerve them in sets selected tor your specific compressor unit.
   
   A list of sets can had on request from SABROE's local representative.
     
  Pos. Designation Part no.
Regulating & Control device   UNISAB II  
PT1 Pressure transducer -1 - 9 bar 1373-249
PT2 Pressure transducer -1 -25 bar 1373-271
PT3 See PT2  
PT4 See PT2  
TT5/6/7 Temperature transducer  PT100 1373-264
GT8 Position transmitter (capacity) 3448-004
GT9 See GT8  
  UNIBAB II Frontpanel 1573-007
  1 CPU-module  1572-026
  1 Ralay print 1574-016
  1 EPROM extractor 1613-002
  1 EEPROM exctractor 1613-003
  1 EEPROM 1571-015.1
  3 Jumpers  
  2 Fuses 1572-018
  1 Screw driver  
Refrigerant system   Suction:  
20 O-ring dia 132,94 x 3,53 1331-093
  Set of gaskets for SCV100  (R717) 3184-079
  Set of gaskets for SCV150  (R22) 3184-081
24    
34-35 Set of gaskets for SNV 8 2453-053
47-48    
  Oil separator, general:  
30 Sealing ring dia. 42/49 x 6,5 1349-213
30 Heating rod, 250 V 3181-038
  Heating rod, 115V 3181-039
  Heating rod, 230 3181-040
     
31 O-ring dia 52,07 x 2,62  (sight glass) 1331-140
  Sight glass 1226-017
     
55 O-ring dia 329,57 x 5,33  (tor cover) 1331-184
55 Oil separating element 1517-061
     
  Oil return:  
52 Nozzle valve 1364-151
53 Sight glass 1226-014
53 Gasket dia. 40.5/33 x 1.5 2356-144
     
  Discharge:  
204 Set of gaskets for SCV100 3184-079
  O-ring dia 120,4 x 3,53 1331-089
     
22 Safety valves:  
28 DM 32/50  
  Gasket, dia. 75/61 x 2.0 2356-220
  Gasket, dia. 109/95 x 2.0 2356-222
  O-rirg dia. 91.67 x 3.53 (house) 1331-060
  Conical seat for DN 32/50 1365-079
  Spring (for 25 Bar opening pressure) 1365-048
  DN 50/80  
  Gasket, dia, 87/73 x 2.0  2356-221 
  Gasket, dia, 120/106 x 2.0 2356-223
  O-ring dia. 117.07 x 3.53 (house)  1331-088
   Conical seal for DN 50/8O 1365-080
   Spring (for 25 Bar opening pressure)  1365-050
Oil system   Flange connection, oil tube  
  Gasket, dia 75/61 x 2,0 2356-220
  O-ring dia 59.92 x 3.53 (compr.) 1331-071
  Oil by-pass (at pump)  
  Gasket, dia 131/95 x 1,5  (non-return valve) 2356-104
  O-ring dia 40,94 x 2,62 (non-return valve) 1331-298
  Pressure build up for capacity reg.  
  Non-return valve 18,1 bar 1364-009
  Non-return valve 10,02 bar 1364-008
  Oil pump  
63 Shaft seal complete 1332-192
63 O-ring dia 44,12 x 2,62 (cover for pump) 1331-146
64-65  Set of gaskets for SVA 15 2453-022
60-62  Set of gaskets for SVA 32  
61  Fitler element 150 2464-233
61 O-ring dia 44.04 x 3,53  1331-022
61 O-ring dia 36,09 x 3,53 1331-029
61 O-ring dia 13,94 x 2,62 1331-014
Capacity regulation 46 Thermostatic three-way valve, type RT5  
  O-ring, Neoprene 1331-383
  Thermo element, 48'C 1365-005
70 Solenoid valve block  
  Valve housing EVM (NC) 1372-335
  Gasket set for EVM (NC/NO) 1336-024
  Coil 10 W 220 V 50/60Hz 1372-537
   110 V 50/60Hz 1372-538
    240 V 50Hz 1372-539
71 Solenoid valve  
  Valve housing EVM (NO) 1372-425
  Gasket set for EVM 1336-024
  Throttle valve  
72 Gasket set 6F 1377-210
73 Solenoid valve:  
  See pos.70  
74 Solenoid valve  
BLI Oil cooling 80-84 Gatket set for SVA 15-20 2453-022
81 Filter FA15:  
  (When TEAT 28 is selected)  
  Gasket set for FA15 1377-078
  Repair kit for FA15 1377-250
     
  Filter FA20:  
81 (When TEAT 85 is setected)  
  Gasket set for FA20 1377-079
  Repair kit for FA20 1377-251
     
82 Solenoid valve EVRA15  
  (whenTEAT 20 is selected)  
  Gasket set (for EVRA15) 1377-093
  Repair kit (for EVRA 15) 1377-099
  Coil 10W 220 V 50/60 Hz  
   110 V 50/60 Hz  See pes 70  
   240 V 50 Hz  
82 Solenoid valve EVRA20  
  (when TEAT 85 is selected)  
  Gasket set (for EVRA 20) 1377-094
  Repair kit (for EVRA 20) 1377-069
  Coil 10W 220 V 50/60 Hz  
   110 V 50/60 Hz  See pes 70  
   240 V 50 Hz  
83 Injection valve TEAT 20  
  Nozzle insert 20-8 1371-203
  Nozzle inset 20-12 1371-204
  Nozzle insert 20-20 1371-206
  Thermal part 35-65 deg. C 1371-255
  Thermal part 55-95 deg. C 1371-253
83 Injection valve TEAT 85  
  Nozzle insert 85-33 1371-207
  Nozzle Insert 85-55 1371-208
  Nozzle insert 85-85 1371-209
  Thermal part 35-65 deg. C 1371-257
  Thermal part 55-95 deg. C 1371-250
83 Injection valve PMFL 80  
  Gasket set 1377-040
  Piston rod 1377-086
Compr. connections   Spare parts set for coupling S952 size 262  
  Sheets, bolts, nuts & slices 1524-125
  Spacer bushing 1526-003
  Stop screw M 10 x 10 1413-250
  Combination wrench 9/16" Compr.
  Box wrench 9/16" Tools
  Alignment motor - compressor  
  Discs (motor up to IEC 280) 2221-067
  Discs ( motor from IEC 315) 2221-076
  Tools 3183-104

 

Tools for compressor SAB 163 Mk3
 
Line no. A401 = Normal set (part no. 3083-047)
Line no. A402 = Extendet set (part no. 3083-049 incl. 3083-048)
Line no. B401 = Tools for alining the coupling (part no. 3183-104)
Line no. B402 =Tools tor shaft seal removal, oil pump (part no.3083-160)

 

Tools no. Designation Part no. A401 A402 B401 B402
1 Pullar for bearings 3083-131 1 1    
2 Thrust ring for the puller, female : 3083-130 1 1    
3 Thrust ring for the puller, male 3083-054 1 1    
4 Tools for fitting the bearings 3083-058 1 1    
5 Ring for the puller 3083-053 1 1    
6 Tools for pressing out the rotors 3083-132 1 1    
7 Tools for fitting the bearings 3083-133 1 1    
8.1 Retaining cup formate rotor 3083-102 1 1    
8.2 Retaining cup for female rotor.  3083-103 1 1    
9 Tools for dismounting the bearings 3083-052 2 2    
10 Thrust washer 3083-129 1 1    
11 Locking tool for rotor 3083-128 1 1    
12 Bearing dia 42/25 x 11 1512-015 1 1    
20.1 Threaded pins  M10 x 160 2112-129 4 4    
20.2 Threaded pin  M16 x 325 2112-151 1 1    
21.1 Hexagon head screw M20 x 120 1424-298 1 1    
21.2 Hexagon head screw  M10 x 130 1424-203 4 4    
22.2 Socket cap screw M8 x 35 1413-359 1 1    
22.3 Socket cap screw  M8 x 120 1413-314 1 1    
22.4 Socket cap screw  M10 x 25 1413-371 4 4    
22.6 Socket cap screw M16 x 50 1413-434 1 1    
22.7 Hexagon head screw M16 x 130 1424-113 1 1    
23.1 Nuts  M8 1432-063 2 2    
23.2 Nuts  M10 1432-064 4 4    
23.3 Nuts  M16 1432-067 1 1    
24.2 Washer dia. 45/17 x 5 3083-114 4 4    
25 Guide pin  M16 x 300 2112-147 2 2    
30 Tools for adjusting the bearings 3083-101 1 1    
31 Special screw for adjusting the bearings 3083-100 1 1    
32.2 Eye bolt  M16 1427-156 1 1    
33 Alignment device for coupling 3133-104     1  
34 Feeler gauge 1622-050     1  
36 Tools for shaft seal removal, oil pump Consists of:          
33,1 Puller for shaft seal, oil pump 3083-157       1
36,2 Cap screw  M10 x 75 1424-201       1
36,3 Threaded pin  M8 x 150 3083-156       3
36,4 Nuts M8 1432-063       3
36,5 Punch dia. 18 x 80 3083-158       1
36,6 Punch  dia. 22/16,5 x 100 3083-159       1
40.1 Torque wrench (Ratchet) 5 - 50 Nm  1/2"     1    
40.2 Torque wrench 40-200 Nm  (14 x 18)     1    
42 Extention 1/2°     1    
43 Converter for torque wench(14x18) -  1/2"     1    
44.2 Hexagon bit adaptor  1/2" - 5mm     1    
44.3 Hexagon bit adaptor  1/2" - 6mm     1    
44.4 Hexagon bit adaptor  1/2" - 8mm     1    
44.5 Hexagon bit adaptor  1/2" - 10mm     1    
44.6 Hexagon bit adaptor  1/2" - 14mm     1    
45 Box spanner insert  1/2" - 19mm     1    
45.2 Box spanner insert  1/2" - 30mm     1    
45,3 Box spanner insert  1/2" - 36mm     1    
45.4 Box spanner insert  1/2"-9/16"     1    
46 Open end spanner  (14 x 18) - 24mm     1    
50.1 Combination spanner 17mm 1612-276   1    
50.2 Combination spanner 9/16"     1    
51.1 Allen key for socket cap screw  3mm 1612-395   1    
51.2 Allen key for socket cap screw  5mm 1612-397   1    
51.3 Allen key for socket cap screw  6mm 1612-398   1    
51.4 Allen key for socket cap screw  8mm 1612-399   1    
51.5 Allen key for socket cap screw  10mm 1612-401   1    
51.6 Allen key for socket cap screw  14mm 1612-400   1    
52 Magnetic Fixture for dial indicator     1    
53 Dial indicator     1    
54.1 Retaining ring plier     1    
54.2 Retaining ring plier     1    
55.1 Hammer 1612-012   1    
 55.2 Plastics hammer 1612-042   1    
56 Steel punch 10 mm     1    
57 Plier for driving pin 1612-190   1    

List of parts for SAB 202

       
List of parts for SAB 202
Relevant drawing 0661-855
 
Pos Designation No Part no
  Complete compressor LF, aut. Vi   4161-059
  Complete compressor LF, man. Vi   4161-060
  Complete compressor LM, aut. VI   4161-061
  Complete compressor LM, man, Vi   4161-062
  Complete compressor SF, aut. VI   4161-063
  Complete compressor S F, man. Vi   4161-064
  Complete compressor SM, ant, Vi   4161-065
  Complete compressor SM, man. Vi   4161-066
  Compressor housing    
10-1 Compressor housing (L) 1 3011-009
10-2 Compressor housing (S) 1 3011-019
  Bearing cover at suction end    
20-1 Bearing cover, female drive 1 3013-089
20-2 Bearing cover, male drive 1 3013-110
21 O-ring dia. 430,66 x 3,53, neoprene 1 1331-117
22 Innar sleeve, INA IR dia. 17/20 x 16 2 1514-018
23 Washer dia. 25/16.5 x 4 4 2114-047
24 mreaded plug with cottar 1/2 1 1343-027
25 Dowty ring 025 1 1331-430
26 Cylindrical screw M16 x 60 10 1413-436
27 Cylindrical screw M 16 x 30 2 1413-429
28 Cylindrical screw Ml 6 x 180 8 1413-428
30 Hose connection 1 1345-143
  Bearing cover at ditcharge end    
40 Thrust cover/capacity regulating cylinder 1 3013-150
41 Cylinder screw M16 x 60 20 1413-436
42 Washer dia. 35/16,5 x 4 4 2114-047
43 O-ring dia. 151,93 x 3,53, neoprene 1 1331-099
44 Adjusting screw a 2111-128
45 Locking screw M6 x 10 4 1413-231
46 Cross bar for bearing adjustment 1 3083-137
47 Cylinder screw M12 x 30 6 1413-366
48 Inner sleeve, INA IR dia 17/20 x 16 2 1514-018
49 O-ring dia. 13,94 x 2,62 1 1331-014
  Cover for capacity regulating cylinder    
60 Cover for capacity cylinder 1 3013-197
61 O-ring dia. 142,47 x 3,53 - neoprene 1 1331-096
62 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Housing for capacity indicator    
70 Housing for capacity indicator 1 3045-002
71 Cylinder screw M6 x 30 4 1413-343
72 Cover for capacity indicator 1 3045-003
73 Cylinder screw M6 x 50 4 1413-347
74 O-ring dia. 98.02 x 3,53, neoprene 1 1331-081
75-1 Glass for indicator (L) t 3045-050
75-2 Glass for indicator (S) 1 3045-049
  Rotors    
110-1 Set of rotors tor SM 1 3024-102
110-2 Set of rotors tor SF 1 3024-097
110-3 Set of rotors for LM 1 3024-103
110-4 Set of rotors for LF 1 3024-095
111 Journal bearing 4 1515-031
112 Retaining pin for journal bearing dia, 5 x 45 4 1446-033
113 Cylinder screw M6 x 45 8 1413-340
114 Thrust washes 2 3021-029
115 Cylinder screw M16 x 45 2 1413-433
132 Four point ball bearing dia. 70/150 x 35 2 1513-040
133 Set of shims dia. 128/150 for adjusting the clearance between the rotor and outlet port.  Comprising: 1 off thickness  5,60 mm  2 3021-043
  1 - 5,65 mrr     
  1 - 5,70 mm    
  1 - 5,75 mm    
  1 - 5,80 mrn    
  1 - 5,85 mm    
  1 - 5,90 mm    
134 Balance piston. drive rotor 1 3025-052
135 Spacer ring, drive rotor 1 3025-035
136 Retaining ring 4 x 10 1 1446-012
137 Balance piston, driven rotor 1 3025-034
138 Spacer ring, driven rotor 1 3025-036
139 Retaining pin 5x16 1 1446-021
  DIscharga ports    
140-1 Discharge port for male rotor . 1 3031-031
141-1 Discharge port for female rotor 1 3031P032
142 Cylinder scraw M8 x 190 6 1413-309
143 Washer for discharge port dia. 16,5 /8,2 x 10 6 2114-045
144 Cylinder screw M6 x 30 2 1413-343
145 Pointed screw M10 x 35 - inside adjustment 2 1413-255
146 Locking screw M10 x 10 - inside adjustment 2 1413-253
147 Locking screw M10 x 10 - outside adjustment 2 1413-253
148 Pointed screw M10 x 20 - outside adjustment 2 1413-032
149A Blank of screw 3/8" - outside adjustment 2 1343-026
149B Gasket - outside adjustment 2 1331-427
  Parts for adjusting rotors    
153 Inner cover 2 3021-030
154 O-ring dia. 142,47 x 3,53 2 1331-096
155 Cylindrical steel roll 8H 11 x 8 S 1514-019
  Shaft seal    
160A Shaft seal collar  1    
160B Shaft saal seat  1    
160C O-ring for shaft seat collar 1 1 3084-557
160D O-rlng for shaft saal seat 1    
160E Pointed screw  3    
161 Retaining pin for shaft seal seat dia. 3 x 5 1 1446-005
162 Spirolox ring (oil thrower) 1 1437-294
163-1 Cover, F 1 3013-100
163-2 Cover, M 1 3013-102
164 O-ring dia, 132,94 x 3,53, neoprene 1 1331-093
165-1 Cover for shaft seal, F 1 3013-099
165-2 Cover for shaft seal, M 1 3013-101
166 O-ring dia, 158,34 x 3,53 1 1331-100
167 Cylinder screw M12 x 35 8 1413-387
168 Hose connection branch 1 /4° 1 1345-143
169 Clear plastic hose 1 1241-190
  Suction filter    
170 Suction filter 1 3042-075
  Adjusting system for Vi-slide, AUT    
352 Screw for transmitter M3 x 8 (included in pos. 410) (4) 1412-012
371 Sealing ring OD 70 1 1332-126
372 Attachment for pin 1 3044-035
380 Cover tor aut. Vi 1 3013-196
381 O-ring dia. 101,19 x 3,53, neoprene 1 1331-083
382 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
384 Attachment for sealing ring 1 3044-034
385 Cylinder screw M4 x 16 2 1413-320
386 Cylindrical pin dia. 6 x 16 2 1445-076
387 Cylinder screw M6 x 12 1 1413-339
390 Spindle aut. Vi 1 3044-063
393 Ball baaring 6202 1 1511-012
395 Driving disk 1 3044-021
396 Cylinder screw M4 x 12 1 1413-318
400 Attachment tor transmitter 1 3044-064
401 Cylinder screw M6 x 80 4 1413-307
402 Cover ring for transmitter 1 3045-009
403 Cylinder screw M4 x 10 4 1413-319
405 Magnetic coupling 1 3045-062
406 O-ring dia. 32,99 x 2,62 (incl in pos. 405) (1) 1331-133
407 Hexagon head screw M4 x 16 (inc. in pos. 405) (1) 1413-320
410 Turning transmitter 1 3448-004
411 Driving lug 1 3044-020
412 Pointed screw M4 x 5 1 1413-211
413 Clamping pin dia. 1,5 x 12 1 1446-010
  Adjusting system for Vi-slide, MAN    
180 Spindle man. Vi 1 3044-052
181 Cover for man. Vi 1 3013-093
182 Sealing washer for slide stop 1 3044-014
183 Sealing ring 1 1331-503
184 O-ring dia. 44,04 x 3,53, neoprene 1 1331-065
185 Retainer for bearings 1 3044-033
186 Axial ball bearing dia. 42/25 x 11 2 1512-015
187 Locking plate 1 2114-043
188 Cylinder screw M6 x 12 1 1413-339
189 Thread washer 1 3044-073
195 Cylinder screw M4 x 30 2 1413-325
196 Cylinder screw M6 x 35 3 1413-344
197 O-ring dia. 101,19 x 3,53 1 1331-083
198 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Vi-slide    
190-1 Slide stop, S 1 3043-131
190-2 Slide stop, L 1 3043-130
191-1 Spring for Vi-slide,L 1 2144-042
191-2 Spring for Vi-slide,S 1 2144-043
192 Cylinder screw M 10 x 25 1 1413-371
  Capacity regulating slide    
200-1 Slide for L 1 3043-113
200-2 Slide for S 1 3043-125
201 Piston part inner 1 3043-138
202 Piston part outer 1 3043-139
203 O-ring dia. 40,87 x 3,53, neoprene 1 1331-064
204 Sealing ring dia. 150 1 1332-133
206 Slotted nut KM8 1 1514-200
207A-1 Piston rod for L 1 3043-140
207A-2 Piston rod for S 1 3043141
207B Bushing tor indicator spindle Included in pos. 207A 1 3045-046
207C Cylindrical pin dia. 6 x 16  Included in pos. 207A 1 1445-076
207D Spirolox-ring  Inducted in pos. 207A 1 1437-291
207E Steel ball 3/8"  Included in pos. 207A 1 1514-158
208 Locking plate for slotted nut 1 1514-070
209 Tape bearing 2 2132-100
311 Cap torew M20 x 60 1 1424-289
313 Clamp 1 3042-054
  Spindle for copacity indication    
210 Spindle tor capacity indication 1 3045-059
216 Magnetic coupling 1 3045-061
217 O-ring dia. 44,12 x 2,62 (incl. in pos. 216) (1) 1331-146
218 Hexagon head screw M4 x 16 (Incl. in pos. 216) (1) 1413-320
219 Hexagon head screw M4 x 20 (ind. in pos. 216) (2) 1413-322
  Capacity indication    
221 Indication disk 1 3045-001
223 Socket cap screw M4 x 10 1 1413-319
224 Backing ring 105/90 x 1,6 1 2356-155
226 Locking washer DC 15/8,4 1 1437-054
227 Locking washar DC 8/4,3 1 1437-060
350 Position transmitter 1 3448-004
351-1 Indicator glass, L (replacing pos. 75-1 when transmitter) 1 3045-048
351-2 Indicator glass, S (replacing pos. 75-2 whentransmitter) 1 3045-047
352 Screw for transmitter M3 x 8 (incl. in pos. 350) (4) 1412-012
  Non return valve    
  Non return valve complet   3042-172
252 O-ring dia. 253,37 x 5,33, neoprene 1 1331-181
253 Intermediate flange 1 3013-288
255 Valve housing 1 3042-127
256 Spindle guide 1 3042-125
257 Retainer 1 3042-126
258 Hexagon head screw M8 x 120 3 1413-314
259 Valve cone 1 3042-123
260 Spindle 1 3042-124
261 Spring 1 1523-033
262 Tape bearing dim 10 x 1 x 46 1 2132-114
263 Tape bearing dim 10 x 1 x 105 t 2132-096
264 Hexagon head screw M16 x 75 8 1424-108
265 Countersunk socket cop. screw M12 x 25 1 1413-115
266 Hexagon bead scraw M12 x 30 2 1413-386
267 Shaft nut KM9 - M45 1 1514-201
268 Seeger ring dia. 14 x 1,0, DIN 471 1 1437-207
  Oil injection    
316 V-joint 22-RL 1 1349-153
317 Check valve RVS 1 1364-163
318 O-ring dia. 33,05 x 1,78 1 1331-123
319 Valve seat 1 3042-077
  External oil piping    
320-1 Pipe sat (L) 1 3049-026
320-2 Pipe set (S) 1 3049-029
321 Pipe clamp dia. 3 x 12 1 2532-012
  Oil filter    
450 Oil filter cover i 3041-008
452 O-ring dia. 132,94 x 3,53, neoprene 1 1331-093
453 O-ring dia. 101,19 x 3,53, neoprene 1 1331-083
455 Lock nut M10 1 1433-030
456 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
458 Stay bolt for magnet 1 2111-127
459 Magnets for oil filter 4 1517-022
460 Intermediate ring 4 3424-039
461 Rubber ring 2 1334-012
462 Plug 1/4" 2 1343-025
463 Dowty ring dia. 20,57 x 13,74 2 1331-428
470 Oil filter cartridge 1 1517-015
475 O-ring dia. 63,9 x 3,53 1 1331-071
476 Cylinder screw M 12 x 30 4 1413-386
  Oil flow swich    
500 Terminal box 1 1554-001
501 Cover for flow switch 1 3041-004
502 O-ring dia. 132,94 x 3,53, nroprere 1 1331-093
505 Nipple tor ftow switch o 1 2314-106
506 Dowty ring 1 1331-433
507 Flow switch with ball 1 1553-024
508 Washer 1 2114-046
509 Gasket dia. 19/14 x 1,5 1 2356-124
510 Spring 1 2144-041
511 Circlip (included in pos. 507) 1  
512 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Plugging    
520 Plug 1/2" 1 1343-027
521 Dowty ring 025 1 1331-430
525 Plug 3/4" 1 1343-028
526 Dowty ring 027 1 1331-433
530 Plug 1/4" 1 1343-025
531 Gasket ring 19/14 x 1,5 1 2356-124
  Economizer inlet    
600 Eco-plug 1 3013-111
601 Cylinder screw M12 x 30 4 1413-386
602 Cylinder screw M8 x 30 2 1413-358
603 O-ring dia. 53,57 x 3,53, neoprene 1 1331-058
  Relief valve    
700-1 Back pressure independent valve. BSV 8-18 bar 1 2416-202
700-2 Back pressure independent valve. BSV 8-22 bar 1 2416-224
  Pilot operated valve    
701-A Connection line for POV 50 1 3049-032
701-B Connection line for POV 60 1 3049-033
702-A Cylinder screw M12 x 25 4 1413-385
702-B Cylinder screw M 12 x 30 4 1413-388
703-A O-ring dia. 63,09 x 3,53 1 1331-071
703-B O-ring dia. 88,49 x 3,53 1 1331-079
704-A Pilot operated valve, POV 50 (for R717) 1 2417-046
704-B Pilot operated valve, POV 80 (for R22 and HCF,s) 1 2417-058
  Cover for main valve    
705-A Cover for POV 50 1 3013-125
705-B Cover for POV 80 1 3013-163
706 Cylinder screw M16 x 40 8 1413-432
707 O-rlng dia. 253.37 x 5,33 1 1331-181
  Connection between compr. discharge side and suction side    
710-A Manifold for POV 50 1 3013-124
710-B Man (fold tor POV 80 1 3013-157
711-A O-ring dia. 85,32 x 3,53 1 1331-078
711-B O-ring dia. 86,49 x 3,53 1 1331-079
712-A Cylinder screw M12 x 110 3 1413-406
712-B Cylinder screw M12 x 30 4 1413-386
715-A Cover (for POV 50 only) 1 3013-125
716 Cylinder screw M16 x 40 4 1413-432
717 O-ring dia. 164,69 x 3,53 1 1331-101
720-A Pipe conneclion for POV 50 1 3014-002
720-B Pipe connection for POV 80 1 3013-166
721-A Cylindar screw M12 x 30 8 1413-386
721-B Cylinder screw M12 x 40 4 1413-388
722-A O-ring dia. 75,79 x 3,53 2 1331-075
722-B O-ring dia. 88.49 x 3,53 1 1331-079
  Releif valve connections    
725 Stud coupling A-12 RL 1 1349-053
726 Al-gasket dia.24/13 x 1,5 1 2356-127
727 Reducer G3/4 - G3/8 1 2312-038
729 Elbow coupling VB 12-RL 1 1349-210
730 Union nut G1 1 2313-017
731 Threaded nipple G3/8 1 2311-065
732 Al-gastet dia.30/16 x 1,5 1 2356-137
733 Dowty ring 023 1 1331-427
  Signal trantducers    
751 Pressure transducer, PT1 1 1373-249
752 Pressure transducer, PT3 1 1373-271
753 Pressure transducer, PT4 1 1373-271
755 Stud coupling 2 1349-137
756 Stud elbow 1 1349-233
761 Temperature transmitter, TT6 1 1373-264
762 Temperature transmitter, TT7 1 1373-264
765 Gasket ring 2 1349-135
766 Reducer G1/2-G1/4 1 1349-077

 

  S=L/D 1.7  M=Male drive
  L=L/D 2,2  F=Female drive
 
 
 
 
 
офис в Финляндии:
Aholanmäentie 88, 49630
Vehkajoki, Hamina
+358 (0) 53577100
info@cooltech.fi
офис в Санкт-Петербурге:
195297, Санкт-Петербург,
Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
(812) 648-22-33
info@cooltech.ru