(812)648-22-33
(812)590-17-17
  Холодильные установки
 
  Холодильные установки

  Электронные датчики
 
  Плиточные скороморозильные аппараты
 
  Заправка холодильных компрессоров
 
  Компрессорное оборудование Sabroe

SAB 202

 



Дополнительную информацию по продукции Sabroe Вы можете найти на сайте http://sabref.ru/.

Описание винтового компрессора SAB 202

Компрессор SAB 202 - это винтовой компрессор с регулируемой производительностью и системой впрыска масла.

Два ротора (ведущий и ведомый) имеют соответственно 4 зуба и 6 зубьев асимметричного профиля в соответствии с лицензией SRM.
На стороне всасывания роторы оснащены подшипниками скольжения, в то время как подшипники на стороне нагнетания представляют собой комбинированный набор подшипников, состоящий из подшипников скольжения, которые принимают на себя радиальные нагрузки, и шарикоподшипников, воспринимающих осевые нагрузки. Осевые нагрузки частично воспринимаются вращающимися разгрузочными поршнями, установленными на роторах.
Роторы имеются в двух исполнениях: как для ведущего, так и для ведомого приводов. На ведомом роторе имеется шейка вала.
Компрессор оснащен большим встроенным всасывающим фильтром, который эффективно предотвращает попадание в компрессор загрязнений, переносимых из холодильной установки вместе со всасываемым паром хладагента. В корпус всасывающего фильтра встроен также защитный клапан компрессора, регулируемый управляющим клапаном. Этот защитный клапан защищает компрессор от непредвиденного высокого давления сжатия.
Для эффективного фильтрования масла, используемого для смазки подшипников в компрессоре, в компрессорный блок встроен фильтрующий патрон.
Помимо этого в компрессоре имеется встроенный обратный клапан, который предотвращает обратное вращение компрессора при отключении напряжения на приводной двигатель.
Ведущий вал имеет сальниковое уплотнение типа скользящего кольца. Оно состоит из неподвижного чугунного кольца, которое уплотнено относительно крышки корпуса кольцевым уплотнением, и подвижного графитового кольца, поджатого пружиной и уплотненного относительно вала кольцевым уплотнением.
Производительность компрессора может регулироваться бесступенчато от 10% до 100% с помощью золотникового регулятора, расположенного под роторами. При перемещении золотника в направлении от его упора, образуется отверстие, через которое часть всасываемого пара возвращается на сторону всасывания. Чем больше это отверстие, тем меньше производительность компрессора.
Золотник регулировки производительности перемещается посредством регулирующего поршня, приводимого в действие гидравлической системой, и управляется системой электромагнитных клапанов.
Компрессор имеет также систему регулирования для настройки объемного отношения Vi. Это позволяет компрессору работать оптимально при изменяющемся рабочем давлении установки.
Объемное отношение компрессора оптимизируется путем изменения положения золотника Vi, когда компрессор работает на максимальной производительности. Это достигается передвижением упора золотника. При частичной нагрузке объемное отношение Vi будет только приближаться к оптимальному.

Регулирование встроенного объемного отношения Vi может производиться двумя способами в зависимости от типа компрессора.

Регулировка золотника Vi вручную
  • производится поворотом шпинделя, поз. 180, в соответствии с кривыми, приводимыми в руководстве.
Автоматическое регулирование золотника Vi
  • осуществляется давлением масла и двумя соленоидными клапанами, управляемыми системой управления UNISAB II.

Запасные части для компрессора SAB 202

       
List of parts for SAB 202
Relevant drawing 0661-855
 
Pos Designation No Part no
  Complete compressor LF, aut. Vi   4161-059
  Complete compressor LF, man. Vi   4161-060
  Complete compressor LM, aut. VI   4161-061
  Complete compressor LM, man, Vi   4161-062
  Complete compressor SF, aut. VI   4161-063
  Complete compressor S F, man. Vi   4161-064
  Complete compressor SM, ant, Vi   4161-065
  Complete compressor SM, man. Vi   4161-066
  Compressor housing    
10-1 Compressor housing (L) 1 3011-009
10-2 Compressor housing (S) 1 3011-019
  Bearing cover at suction end    
20-1 Bearing cover, female drive 1 3013-089
20-2 Bearing cover, male drive 1 3013-110
21 O-ring dia. 430,66 x 3,53, neoprene 1 1331-117
22 Innar sleeve, INA IR dia. 17/20 x 16 2 1514-018
23 Washer dia. 25/16.5 x 4 4 2114-047
24 mreaded plug with cottar 1/2 1 1343-027
25 Dowty ring 025 1 1331-430
26 Cylindrical screw M16 x 60 10 1413-436
27 Cylindrical screw M 16 x 30 2 1413-429
28 Cylindrical screw Ml 6 x 180 8 1413-428
30 Hose connection 1 1345-143
  Bearing cover at ditcharge end    
40 Thrust cover/capacity regulating cylinder 1 3013-150
41 Cylinder screw M16 x 60 20 1413-436
42 Washer dia. 35/16,5 x 4 4 2114-047
43 O-ring dia. 151,93 x 3,53, neoprene 1 1331-099
44 Adjusting screw a 2111-128
45 Locking screw M6 x 10 4 1413-231
46 Cross bar for bearing adjustment 1 3083-137
47 Cylinder screw M12 x 30 6 1413-366
48 Inner sleeve, INA IR dia 17/20 x 16 2 1514-018
49 O-ring dia. 13,94 x 2,62 1 1331-014
  Cover for capacity regulating cylinder    
60 Cover for capacity cylinder 1 3013-197
61 O-ring dia. 142,47 x 3,53 - neoprene 1 1331-096
62 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Housing for capacity indicator    
70 Housing for capacity indicator 1 3045-002
71 Cylinder screw M6 x 30 4 1413-343
72 Cover for capacity indicator 1 3045-003
73 Cylinder screw M6 x 50 4 1413-347
74 O-ring dia. 98.02 x 3,53, neoprene 1 1331-081
75-1 Glass for indicator (L) t 3045-050
75-2 Glass for indicator (S) 1 3045-049
  Rotors    
110-1 Set of rotors tor SM 1 3024-102
110-2 Set of rotors tor SF 1 3024-097
110-3 Set of rotors for LM 1 3024-103
110-4 Set of rotors for LF 1 3024-095
111 Journal bearing 4 1515-031
112 Retaining pin for journal bearing dia, 5 x 45 4 1446-033
113 Cylinder screw M6 x 45 8 1413-340
114 Thrust washes 2 3021-029
115 Cylinder screw M16 x 45 2 1413-433
132 Four point ball bearing dia. 70/150 x 35 2 1513-040
133 Set of shims dia. 128/150 for adjusting the clearance between the rotor and outlet port.  Comprising: 1 off thickness  5,60 mm  2 3021-043
  1 - 5,65 mrr     
  1 - 5,70 mm    
  1 - 5,75 mm    
  1 - 5,80 mrn    
  1 - 5,85 mm    
  1 - 5,90 mm    
134 Balance piston. drive rotor 1 3025-052
135 Spacer ring, drive rotor 1 3025-035
136 Retaining ring 4 x 10 1 1446-012
137 Balance piston, driven rotor 1 3025-034
138 Spacer ring, driven rotor 1 3025-036
139 Retaining pin 5x16 1 1446-021
  DIscharga ports    
140-1 Discharge port for male rotor . 1 3031-031
141-1 Discharge port for female rotor 1 3031P032
142 Cylinder scraw M8 x 190 6 1413-309
143 Washer for discharge port dia. 16,5 /8,2 x 10 6 2114-045
144 Cylinder screw M6 x 30 2 1413-343
145 Pointed screw M10 x 35 - inside adjustment 2 1413-255
146 Locking screw M10 x 10 - inside adjustment 2 1413-253
147 Locking screw M10 x 10 - outside adjustment 2 1413-253
148 Pointed screw M10 x 20 - outside adjustment 2 1413-032
149A Blank of screw 3/8" - outside adjustment 2 1343-026
149B Gasket - outside adjustment 2 1331-427
  Parts for adjusting rotors    
153 Inner cover 2 3021-030
154 O-ring dia. 142,47 x 3,53 2 1331-096
155 Cylindrical steel roll 8H 11 x 8 S 1514-019
  Shaft seal    
160A Shaft seal collar  1    
160B Shaft saal seat  1    
160C O-ring for shaft seat collar 1 1 3084-557
160D O-rlng for shaft saal seat 1    
160E Pointed screw  3    
161 Retaining pin for shaft seal seat dia. 3 x 5 1 1446-005
162 Spirolox ring (oil thrower) 1 1437-294
163-1 Cover, F 1 3013-100
163-2 Cover, M 1 3013-102
164 O-ring dia, 132,94 x 3,53, neoprene 1 1331-093
165-1 Cover for shaft seal, F 1 3013-099
165-2 Cover for shaft seal, M 1 3013-101
166 O-ring dia, 158,34 x 3,53 1 1331-100
167 Cylinder screw M12 x 35 8 1413-387
168 Hose connection branch 1 /4° 1 1345-143
169 Clear plastic hose 1 1241-190
  Suction filter    
170 Suction filter 1 3042-075
  Adjusting system for Vi-slide, AUT    
352 Screw for transmitter M3 x 8 (included in pos. 410) (4) 1412-012
371 Sealing ring OD 70 1 1332-126
372 Attachment for pin 1 3044-035
380 Cover tor aut. Vi 1 3013-196
381 O-ring dia. 101,19 x 3,53, neoprene 1 1331-083
382 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
384 Attachment for sealing ring 1 3044-034
385 Cylinder screw M4 x 16 2 1413-320
386 Cylindrical pin dia. 6 x 16 2 1445-076
387 Cylinder screw M6 x 12 1 1413-339
390 Spindle aut. Vi 1 3044-063
393 Ball baaring 6202 1 1511-012
395 Driving disk 1 3044-021
396 Cylinder screw M4 x 12 1 1413-318
400 Attachment tor transmitter 1 3044-064
401 Cylinder screw M6 x 80 4 1413-307
402 Cover ring for transmitter 1 3045-009
403 Cylinder screw M4 x 10 4 1413-319
405 Magnetic coupling 1 3045-062
406 O-ring dia. 32,99 x 2,62 (incl in pos. 405) (1) 1331-133
407 Hexagon head screw M4 x 16 (inc. in pos. 405) (1) 1413-320
410 Turning transmitter 1 3448-004
411 Driving lug 1 3044-020
412 Pointed screw M4 x 5 1 1413-211
413 Clamping pin dia. 1,5 x 12 1 1446-010
  Adjusting system for Vi-slide, MAN    
180 Spindle man. Vi 1 3044-052
181 Cover for man. Vi 1 3013-093
182 Sealing washer for slide stop 1 3044-014
183 Sealing ring 1 1331-503
184 O-ring dia. 44,04 x 3,53, neoprene 1 1331-065
185 Retainer for bearings 1 3044-033
186 Axial ball bearing dia. 42/25 x 11 2 1512-015
187 Locking plate 1 2114-043
188 Cylinder screw M6 x 12 1 1413-339
189 Thread washer 1 3044-073
195 Cylinder screw M4 x 30 2 1413-325
196 Cylinder screw M6 x 35 3 1413-344
197 O-ring dia. 101,19 x 3,53 1 1331-083
198 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Vi-slide    
190-1 Slide stop, S 1 3043-131
190-2 Slide stop, L 1 3043-130
191-1 Spring for Vi-slide,L 1 2144-042
191-2 Spring for Vi-slide,S 1 2144-043
192 Cylinder screw M 10 x 25 1 1413-371
  Capacity regulating slide    
200-1 Slide for L 1 3043-113
200-2 Slide for S 1 3043-125
201 Piston part inner 1 3043-138
202 Piston part outer 1 3043-139
203 O-ring dia. 40,87 x 3,53, neoprene 1 1331-064
204 Sealing ring dia. 150 1 1332-133
206 Slotted nut KM8 1 1514-200
207A-1 Piston rod for L 1 3043-140
207A-2 Piston rod for S 1 3043141
207B Bushing tor indicator spindle Included in pos. 207A 1 3045-046
207C Cylindrical pin dia. 6 x 16  Included in pos. 207A 1 1445-076
207D Spirolox-ring  Inducted in pos. 207A 1 1437-291
207E Steel ball 3/8"  Included in pos. 207A 1 1514-158
208 Locking plate for slotted nut 1 1514-070
209 Tape bearing 2 2132-100
311 Cap torew M20 x 60 1 1424-289
313 Clamp 1 3042-054
  Spindle for copacity indication    
210 Spindle tor capacity indication 1 3045-059
216 Magnetic coupling 1 3045-061
217 O-ring dia. 44,12 x 2,62 (incl. in pos. 216) (1) 1331-146
218 Hexagon head screw M4 x 16 (Incl. in pos. 216) (1) 1413-320
219 Hexagon head screw M4 x 20 (ind. in pos. 216) (2) 1413-322
  Capacity indication    
221 Indication disk 1 3045-001
223 Socket cap screw M4 x 10 1 1413-319
224 Backing ring 105/90 x 1,6 1 2356-155
226 Locking washer DC 15/8,4 1 1437-054
227 Locking washar DC 8/4,3 1 1437-060
350 Position transmitter 1 3448-004
351-1 Indicator glass, L (replacing pos. 75-1 when transmitter) 1 3045-048
351-2 Indicator glass, S (replacing pos. 75-2 whentransmitter) 1 3045-047
352 Screw for transmitter M3 x 8 (incl. in pos. 350) (4) 1412-012
  Non return valve    
  Non return valve complet   3042-172
252 O-ring dia. 253,37 x 5,33, neoprene 1 1331-181
253 Intermediate flange 1 3013-288
255 Valve housing 1 3042-127
256 Spindle guide 1 3042-125
257 Retainer 1 3042-126
258 Hexagon head screw M8 x 120 3 1413-314
259 Valve cone 1 3042-123
260 Spindle 1 3042-124
261 Spring 1 1523-033
262 Tape bearing dim 10 x 1 x 46 1 2132-114
263 Tape bearing dim 10 x 1 x 105 t 2132-096
264 Hexagon head screw M16 x 75 8 1424-108
265 Countersunk socket cop. screw M12 x 25 1 1413-115
266 Hexagon bead scraw M12 x 30 2 1413-386
267 Shaft nut KM9 - M45 1 1514-201
268 Seeger ring dia. 14 x 1,0, DIN 471 1 1437-207
  Oil injection    
316 V-joint 22-RL 1 1349-153
317 Check valve RVS 1 1364-163
318 O-ring dia. 33,05 x 1,78 1 1331-123
319 Valve seat 1 3042-077
  External oil piping    
320-1 Pipe sat (L) 1 3049-026
320-2 Pipe set (S) 1 3049-029
321 Pipe clamp dia. 3 x 12 1 2532-012
  Oil filter    
450 Oil filter cover i 3041-008
452 O-ring dia. 132,94 x 3,53, neoprene 1 1331-093
453 O-ring dia. 101,19 x 3,53, neoprene 1 1331-083
455 Lock nut M10 1 1433-030
456 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
458 Stay bolt for magnet 1 2111-127
459 Magnets for oil filter 4 1517-022
460 Intermediate ring 4 3424-039
461 Rubber ring 2 1334-012
462 Plug 1/4" 2 1343-025
463 Dowty ring dia. 20,57 x 13,74 2 1331-428
470 Oil filter cartridge 1 1517-015
475 O-ring dia. 63,9 x 3,53 1 1331-071
476 Cylinder screw M 12 x 30 4 1413-386
  Oil flow swich    
500 Terminal box 1 1554-001
501 Cover for flow switch 1 3041-004
502 O-ring dia. 132,94 x 3,53, nroprere 1 1331-093
505 Nipple tor ftow switch o 1 2314-106
506 Dowty ring 1 1331-433
507 Flow switch with ball 1 1553-024
508 Washer 1 2114-046
509 Gasket dia. 19/14 x 1,5 1 2356-124
510 Spring 1 2144-041
511 Circlip (included in pos. 507) 1  
512 Cylinder screw M12 x 35 4 1413-387
  Plugging    
520 Plug 1/2" 1 1343-027
521 Dowty ring 025 1 1331-430
525 Plug 3/4" 1 1343-028
526 Dowty ring 027 1 1331-433
530 Plug 1/4" 1 1343-025
531 Gasket ring 19/14 x 1,5 1 2356-124
  Economizer inlet    
600 Eco-plug 1 3013-111
601 Cylinder screw M12 x 30 4 1413-386
602 Cylinder screw M8 x 30 2 1413-358
603 O-ring dia. 53,57 x 3,53, neoprene 1 1331-058
  Relief valve    
700-1 Back pressure independent valve. BSV 8-18 bar 1 2416-202
700-2 Back pressure independent valve. BSV 8-22 bar 1 2416-224
  Pilot operated valve    
701-A Connection line for POV 50 1 3049-032
701-B Connection line for POV 60 1 3049-033
702-A Cylinder screw M12 x 25 4 1413-385
702-B Cylinder screw M 12 x 30 4 1413-388
703-A O-ring dia. 63,09 x 3,53 1 1331-071
703-B O-ring dia. 88,49 x 3,53 1 1331-079
704-A Pilot operated valve, POV 50 (for R717) 1 2417-046
704-B Pilot operated valve, POV 80 (for R22 and HCF,s) 1 2417-058
  Cover for main valve    
705-A Cover for POV 50 1 3013-125
705-B Cover for POV 80 1 3013-163
706 Cylinder screw M16 x 40 8 1413-432
707 O-rlng dia. 253.37 x 5,33 1 1331-181
  Connection between compr. discharge side and suction side    
710-A Manifold for POV 50 1 3013-124
710-B Man (fold tor POV 80 1 3013-157
711-A O-ring dia. 85,32 x 3,53 1 1331-078
711-B O-ring dia. 86,49 x 3,53 1 1331-079
712-A Cylinder screw M12 x 110 3 1413-406
712-B Cylinder screw M12 x 30 4 1413-386
715-A Cover (for POV 50 only) 1 3013-125
716 Cylinder screw M16 x 40 4 1413-432
717 O-ring dia. 164,69 x 3,53 1 1331-101
720-A Pipe conneclion for POV 50 1 3014-002
720-B Pipe connection for POV 80 1 3013-166
721-A Cylindar screw M12 x 30 8 1413-386
721-B Cylinder screw M12 x 40 4 1413-388
722-A O-ring dia. 75,79 x 3,53 2 1331-075
722-B O-ring dia. 88.49 x 3,53 1 1331-079
  Releif valve connections    
725 Stud coupling A-12 RL 1 1349-053
726 Al-gasket dia.24/13 x 1,5 1 2356-127
727 Reducer G3/4 - G3/8 1 2312-038
729 Elbow coupling VB 12-RL 1 1349-210
730 Union nut G1 1 2313-017
731 Threaded nipple G3/8 1 2311-065
732 Al-gastet dia.30/16 x 1,5 1 2356-137
733 Dowty ring 023 1 1331-427
  Signal trantducers    
751 Pressure transducer, PT1 1 1373-249
752 Pressure transducer, PT3 1 1373-271
753 Pressure transducer, PT4 1 1373-271
755 Stud coupling 2 1349-137
756 Stud elbow 1 1349-233
761 Temperature transmitter, TT6 1 1373-264
762 Temperature transmitter, TT7 1 1373-264
765 Gasket ring 2 1349-135
766 Reducer G1/2-G1/4 1 1349-077

 

  S=L/D 1.7  M=Male drive
  L=L/D 2,2  F=Female drive

 

Spare parts survey for SAB 202 unit
 
The following list comprises all components that can be fitted on a compressor unit.
 
 From this list we have selected the components that are used on a particular unit 
and which are indicated on the piping diagram of this instruction manual. 
The position numbers on the piping diagram are a reference to the "Pos." columns of this list
 
 The piping diagram is dedicated to the compressor number stated on page 1 of this
 instruction manual.
 
The components in the shaded areas are variable. This may be due to voltags, refrigerant,
 approved pressure etc.
 
On ordering spare parts it may be an advantage to receive them in sets selected
for your specific compressor unit.
 
A list of sets can had on request from SABROE's local representative.

 

Pos. Designation Part no.
  Regulating & Control device  
  UNISAB Il  
PT1 Pressure transducer  -1 - 9 bar 1373-243
PT2 Pressure transducer  -1-25 bar 1373-271
PT3 Pressure transducer  -1 - 25 bar 1373-271
PT4 Pressure transducer  -1 -25 bar 1373-271
TT5-6-7 Temperature transducer  PT100 1373-252
TT5-6-7 Temperatura transducer  PT100 1373-264
  (Avaible after 97.01.20)  
GT6 Position transmittar (capacity) 3448-004
GT9 Position transmitter 3448-004
  UNISAB II Frontpanel 1573-007
  1 CPU-Module 1572-026
  1 Relay print 1574-016
  1 EPROM extractor 1613-002
  1 EEPROM extractor 1613-003
  1 EEPROM 1571-015
  3 Jumpers  
  2 Fuses 1572-018
  1 Screw driver  
  Refrigerant system  
  Suction:  
20 O-ring dia. 253,37 x 5,33 1331-181
  Set of gaskets for SCV 125  (M R717) 3184-080
  Set of gaskets for SCV 150  (M R22/F R717) 3184-081
  Set of gaskets for SCV200  (F R22) 3184-081
24    
34-35 Sel of gaskets for SNV 8 2453-053
47-48    
  Oil separator, general:  
22 O-ring dia. 164,69 x 3,53 (disch. flange) 1331-101
30 Sealing ring dia. 42/49 x 6,5 1349-213
30 Heating rod, 250V 3181-038-1
  Heating rod, 115V 3181-039-1
  Heating rod, 230V 3181-040
31 O-ring dia. 52,07 x 2,62  (Sight glass) 1331-140
  Sight glass 1226-017
55 O-ring dia. 329,57x5,33  (for cover) 1331-184
  Oil separating element 1517-079-2
  Oil return:  
52 Nozzle valve 1364-151
53 Sight glass 1226-014
53 Gasket dia. 40,5/33 x 1,5 2356-144
  Discharge:  
204 Set of gaskets for SCV 100 (M) 3184-079
  Set of gaskets for SCV 100 (F) 3184-097
  Safety valves:  
28 DN 40/65  
  Gasket dia. 75/61 x 2,0 2356-220
  Gasket dia. 109/95 x 2,0 2356-222
  O-ring dia. 91,67 x 3,53 (house) 1331-080
  Conical seal for DN 40/65 1365-079
  Spring  (for 25 bar opening pressure) 1523-027
28 DN 50/80  
  Gasket dia. 87/73 x 2,0 2356-221
  Gaskat dia. 120/106 x 2,0 2356-223
  O-ring dia. 117,07 x 3,53 (house) 1331-088
  Conical seal for DN 50/80 1365-080
  Spring  (for 25 bar opening pressure) 1365-050
28 DN 65/100  
  Gasket da. 109/95  2356-222
  Gasket dia. 149/129 2356-224
  O-ring dia. 151,99 x 3,53 (house) 1331-099
  Conical seal for DN 65/100 1365-081
  Spring  (for 25 bar opening pressure) 1523-035
28 DN 80/125  
  Gasket dia. 120/106 2356-223
   Gasket dia. 175/155 2356-228
  Gasket for safety valve house DN 80/125 1365-082
  Conical seal for DN 80/125 1365-075
  Spring  (for 25 bar opening pressure) 1523-036
  Water-cooled oil cooler OWSG  
33 OWSG 16xx  
  Gasket dia. 270/150 x 5,0  2355-171 
  Gasket dia. 107/61 x 2,0 2357-014
  Gasket dia. 36/28 x 1,5 2356-141
33 OWSG 21xx  
  Gasket dia. 310/205 x 5,0 2355-172
  Gasket dia. 142/90 x 2.0 2356-269
  Gasket dia, 36/28 x 1,5 2356-141
  O-ring dia. 34,52 x 3,53 1331-028
33 OWSG 27xx  
  Gasket dia.370/255 x 5,0 2356-173
  Gasket dia.162/115 x 2,0 2356-276
   O-ring dia. 34,52 x 3,53 1331-028
  External oil filter type BGAH  
39 Filter element 1517-015
  O-ring dia. 169,3 x 5,7 (cover) 1331-226
  O-ring dia. 130,2 x 5,34 (insert) 1331-169
  O-ring dia. 109,2 x 5,7 (element) 1331-225
  O-ring dia. 62,14 x 3,53 (collar) 1331-077
  External oil filter type OF2108  
39 Filter element 1517-015
  O-ring dia. 170,82 x 5.33 (cover) 1331-175
  O-ring dia. 130,2 x 5,33 (insert) 1331-169
  O-ring dia. 109,2 x 5,70 (element) 1331-225
38-42  Set of gaskets for SCV 50 3184-077
  Flange connection, oil tube  
  Gasket dia. 87/73 x 2,0 2356-221
  O-ring dia. 63,09 x 3,53 (compr.) 1331-071
  Oil by-pass (at pump)  
210 Gasket dia. 140/105 x 1,5  (non-return valve) 2356-106
69 O-ring dia. 50,40 x 3,53  (non-return valve) 1331-300
  Thermostatic three-way valve, type RT6  
46 O-ring, Neoprene 1331-384
  Thermo element (48 deg. C) 1365-084
70 Solenoid valve  
  Valve housing EVM (NC) 1372-335
  Gastet set for EVM 1336-024
     
  Coil 10 W 220 V 50/60 Hz 1372-537
   110 V 50/60 Hz 1372-538
    240 V 50 Hz 1372-539
     
71 Solenoid valve  
  Valve housing EVM{NO) 1372-287
  Gasket set for EVM 1336-024-02
     
  Coil 10 W 220 V 50/60 Hz 1372-537
    110 V 50/60 Hz 1372-538
    240 V 50 Hz 1372-539
     
  Throttle valve 1364-151
73 Solenoid valve - see pos.70  
     
74 Solenoid valve  
  Valve housing EVM (NO) - see pos.71 027B1130
     
80-84 Gasket set for SVA 15-20 2453-022
81 Filter FA15 - When TEAT 20 is selected  
  Gasket set for FA15 1377-078
  Repair kit for FA 15 1377-250
81 Filter FA20 - When TEAT 85 is selected  
  Gasket set for FA20 1377-079
  Repair kit for FA20 1377-251
82 Solenoid valve EVRA15 - When TEAT 20 is selected  
  Gasket set (for EVRA 15) 1377-093
  Repair kit (for EVRA15) 1377-099
  Coil 10 W  220 V 50/60 Hz 1372-537
  110V 50/60 Hz 1372-538
  240V 50 Hz 1372-539
82 Solenoid valve EVRA20 - When TEAT 20 is selected  
  Gasket set (for EVRA20) 1377-094
  Repair kit (for EVRA20) 1377-069
  Coil 10 W 220 V 50/60 Hz 1372-537
  110 V 50/60 Hz 1372-538
  240 V 50 Hz 1372-539
83 Injection valve TEAT 20  
  Nozzle insert 20-8 1371-203
  Nozzle insert 20-12 1371-204
  Nozzle insert 20-20 1371-206
  Thermal part 35-65 deg. C 1371-255
83 Injection valve TEAT 85  
  Nozzle insert 85-33 1371-207
  Nozzle insert 85-55 1371-208
  Nozzle insert 85-85 1371-209
  Thermal part 35-65 deg. C 1371-257
  Ecomomizer - ECO - DN 40  
97 O-ring dia. 59,92 x 3,53 (tlange) 1331-070
120 Gasket set for SCH 40 3184-112
133 Gasket set for STA 40 (2464,158) 2453-030
133 Filter 250 2464-212
  Ecomomizer - ECO - DN 50  
97 O-ring dia. 59,92 x 3,53 (flange) 1331-070
120 Gasket set for SCH 50 3184-112
133 Gasket set for STA 50 (2464,166) 2453-030
133 Fiiter 250 2464-212
  Spare parts set for coupling S952 size 312  
  Sheets, bolts, nuts & slices 1524-126
  Spacer bushing 1526-004
  Stop screw M 10 x 10 1413-250
  Combination wrench 5/8" Compr. tools
  Box wrench 5/8" Compr. tools
  Alignment motor - compressor  
  Disc (motor up to IEC 280) 2221-067
  Disc (motor from IEC 315) 2221 -076
  Tools 3183-104

 

Tools for compressor SAB 202
 
Line no. A401 =  normal set 3083-184
Line no. A402 =  Extended set 3083-185
Line no. B401 =  Toois for aligning the coupling 3163-105
Line no. B402  =  Tools for shaft seal removal, oil pump 3083-160

 

Tools no Designation Part no. A401 A402 B401 B402
1 Thrust plate for puller  40 x 20 x 200 3083-173 1 1    
a Puller for bearings  40 x 20 x 145 3083-172 1 1    
3 Threaded pins  M12/M6 x 200 3083-171 2 2    
4 Threaded pin  M14, Koko 1427-037 1 1    
5 Thrust plate for mounting the bearings 40 x 15 x 150 3083-181 1 1    
6 Washer for mounting the bearings dia. 130/17 x 15 3083-182 1 1    
7 Threaded pin  M16 x 200 3083-180 1 1    
8 Long nut  M16 x 50 1432-191 1 1    
9.1 Nut  M16 1432-067 1 1    
9.2 Nuts  M12 1432-065 2 2    
10 Mounting bushing for ball bearing, inner ring 3083-174 1 1    
11 Guide pins for suction- and disharge cover M16 x 300 3083-164 2 2    
12 Punch for locking the rotors 3083-183 1 1    
13 Plate for locking the rotors  40 x 15 x 200 3083-179 1 1    
14 Plate for dismounting the rotors 60 x 25 x 360 3083-177 1 1    
15 Bushing  dia.25/17 x 15 3083-178 2 2    
16.1 Cap screw  M20 x 120 3083-176 1 1    
16.2 Cap screw  M16 x 40 3083-175 1 1    
17.1 Socket cap screws  M16 x 60 1413-436 2 2    
17.2 Socket cap screws  M16 x 40 1413-432 2 2    
17.3 Socket cap screws  M6 x 16 1413-340 2 2    
18 Washer dia 20/17 x 3 1436-001 1 1    
19 Threaded pin  M 16 x 250 3083-168 1 1    
20 Thrust plate  50 x 20 x 270 3083-167 1 1    
21 Pipe pieces  dia. 25.9/21.3 x 187 3083-170 2 2    
22 Threaded pins  M 12 x 275 3083-169 2 2    
23 Gauge  dia. 62/17 x 51 3083-166 1 1    
24 Spring  dia. 50 x 9.5 2142-060 1 1    
25.1 Nuts with collar  M12 1432-170 2 2    
25.2 Nut with ooiiar  M16 1432-171 1 1    
26 Plate with M12 nut  20 x 6 x 100 3083-163 1 1    
27-1 Socket cap screw key with handle  5 mm 1612-391 1 1    
27-2 Socket cap screw with handle  M12 x 180 3083-165 1 1    
2B Eye-bol  M12 1427-150 1      
30 Alignment device for coupling 3183-105     1  
31 Feeler gauge (incl in3183-105) 1622-050     1  
32 Tools for shaft seal removal, oil pump 3083-160       1
  Consists of:          
  Puller for shaft seal, oil pump 3083-157       1
  Cap screw  M10 x 75 1424-201       1
  Threaded pin  M8 x 150 3083-156       3
  Nuts  M8 1432-063       3
  Punch  dia. 18 x 80 3083-158       1
  Punch  dia. 22/16.5 x 100 3083-159       1
40.1 Combination spanner  19mm     1    
40.2 Combination spanner  24mm     1    
40.3 Combination spanner  30mm     1    
40.4 Combination spanner  36mm     1    
41 Open end spanner  19/22mm     1    
42.2 Hexagon bit adaptor  1/2"- 5mm     1    
42.3 Hexagon bit adaptor  1/2" - 6mm     1    
42.4 Hexagon bit adaptor  1/2" -10mm     1    
42.5 Hexagon bit adaptor  1/2'"-14mm     1    
42.6 Hexagon bit adaptor  1/2" -17mm     1    
43 Rachet spanner     1    
44.1 Torque wrench 10-60 Nm     1    
44.2 Torque wrench 50-300 Nm     1    
45 Pointed screw  M 16 x 20 1413-262 2 2    
46 Box spanner insert  1/2"-36mm     1    
47 Hook spanner KM8     1    
48.1 Extension (long)     1    
48.2 Extension (short)     1    
49 Puller, kukko 10-20     1    
50 Dial indicator     1    
51 Magnetic fixture for dial indicator     1    
52.1 Retaining pliers J2     1    
52.2 Retaining pliers A1     1    
 
 
 
 
 
офис в Финляндии:
Aholanmäentie 88, 49630
Vehkajoki, Hamina
+358 (0) 53577100
info@cooltech.fi
офис в Санкт-Петербурге:
195297, Санкт-Петербург,
Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
(812) 648-22-33
info@cooltech.ru
Политика конфиденциальности сайта КУЛТЕК